Вторник, 9 ноября 2010
+ Создать новую тему

Поддельные лекарства.

Поддельные лекарства.

Последнее время участились случаи продажи поддельных лекарств. И что интересно- подделывают и дорогие и дешевые, отечественные и импортные! как же лечится теперь и не опасаться за свою жизнь?
Как же можно их различить? Кто сталкивался с этим? И как поступать в этом случае?

Комментарии (8)
09.11.2010 22:37
Обычному обывателю различить будет крайне сложно. Но следует читать инструкцию и описание таблетки и сравнивать. Покупать только в проверенной аптеки проверенные лекарство, так же в аптеке обязаны предоставить всю документацию на лекарство по первому требованию.
Но я бы не советовала увлекаться лекарствами. В принципе организм сам может со всем справиться, ну конечно аспирин обязателен.
А как быть с витаминами???? Меня уже давно мучает вопрос, надо их принимать или не надо. Читала где-то, что винамины не совсем полезны. А если поддельные витамины, тогда вообще жесть.
10.11.2010 00:24
Вот и я о том же! сколько не искала в интернете- нигде не могу найти ответа!🙅. Ну не будешь же ты с ворохом инструкций ходить по аптекам и сравнивать их! Проверенные аптеки тоже не защищены от поддельных лекарств.
И аспирин- не панацея. Заболевания процветают, бороться с ними становится все труднее. Что ж теперь, отказаться лечиться?😱
10.11.2010 21:48
я вот сейчас принимаю. Впервые за больше, чем год, отболела простудой почти две недели. Теперь витамины, чтобы организм пришёл в себя, но если бы это случилось летом, то я не принимала бы витамины, а просто ела больше фруктов и ягод.
К слову, я принимаю компливит красные. Таблетка утром, таблетка вечером, и так месяц.
Ребенок дико болел, прописали сильнейшие антибиотики. Улучшения не было. Попали в больницу. Там, по анализам, нам сказали, что мы не принимали никаких антибиотиков, обвиняли меня черт знает в чем. Один лишь врач защитил меня, сказав, что вообще-то я могла и подделку купить. Думала, взорву ту аптеку. Хоть аптека-то и не причем
11.11.2010 00:18
аптека как раз при чём. Аптека обязана тщательно проверять документы и сами препараты, если возникают подозрения, то они не должны выставлять товар в продажу. Да их засудить за попытку не предумышленного убийства!!!!!
Это же ваш ребёнок! А если у другой матери умрёт ребёнок из за препаратов из этой аптеки!
😲 Блин, жестоко как! Ну что теперь не болеть что ли совсем??? Я, конечно, редко принимаю антибиотики, но мало ли что. Теперь в аптеку боюсь ходить 😢
Я так понимаю, что не аптеки виноваты, а поставщики. Как везде - покупается левый товар, переделываются документы, и вперед. В лучшем случае купишь плацебо, в худшем - дрянь какую-нибудь.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.