Суббота, 27 ноября 2010
+ Создать новую тему

Принимаете ли вы успокоительные препараты?

Принимаете ли вы успокоительные препараты?

В наше бурное время, стрессы,срывы, бессонницы..не редкость. Как вы боретесь с этим?Прибегаете ли к помощи специальных лекарств?Новопасит..персен..вечернее…(из знакомых мне), или завариваете травы какие-нибудь?
Я стараюсь пореже принимать подобные лекарства. Но бывает когда ночью лежишь и не можешь заснуть, хотя знаешь что спать немного. Приходится встать и выпить какое-нибудь успокоительное. Тогда сон плавно накатывает.
А вы принимаете что-нибудь?

Комментарии (9)
27.11.2010 13:22
мне нравится чай с мелиссой - самое безвредное народное средство, и к тому же он вкусный. можно еще мяты добавить. если пить регулярно перед сном, то спится очень даже хорошо 😎 а всякие таблетки я терпеть не могу🤢
Согласна, таблеткам - нет. Даже когда сильно голова болит терплю или просто делаю массаж. Раньше перед экзаменами мама мне валерьянку давала пить, но эти таблетки сильно расслабляют, и я не могла собраться. Стараюсь сама справляться с переживаниями и стрессом без допинга.
Я ничего успокоительного не принимаю, боюсь превыкания. Если не могу уснуть - контрастный душ очень помогает!
Наталья (анонимно)
27.11.2010 19:23
Комментарий удален
28.11.2010 00:56
я принимала такие препараты как "Новопосит", и "Афобазол". очень даже помогает, и нет такого что привыкла пропила по курсу в своё время(проблемы), и на тот момент помогало не сорватся(нервишки оч успакаивает ). сейчас нет такой потребности, а вот думаю когда нужно будет опять обязательно пропью, считаю ничего плохого в этом нет. что касается бесоницы, вот тут не вижу сразу бежать за таблетками! лучше чейок перед сном с травкой какой нибудь
28.11.2010 00:58
душ-тож вариант, а ещё ванна с успакаивающим маслом лаванды.
28.11.2010 01:01
я тож когдато на экзамены валерьянку пила. а сейчас мне очень хорошо помогает не нервничать перед важной встречей, или экзаменом обычная шоколадка. я сладкоешка- получаю свою дозу от сладкого, а потом спокойная как слон )
29.11.2010 16:56
Не могу контрастный душ перенести..дурно мне от него
29.11.2010 16:57
Афобазол не пробовала еще..возьму на вооружение)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.