Маслята в сметане

Маслята в сметане
КатегорияЗакуски КухняДомашние рецепты
Время1 час 30 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Жареные грибы маслята с луком и сметаной на сковороде - это осень и грибная пора! Лесные грибы ароматны, вкусны, их очень интересно собирать! Маслята трудно перепутать с несъедобными грибами, поэтому они считаются наименее опасными и являются первой добычей во время тихой охоты среди дилетантов. Маслята очень вкусны в жареном, вареном, тушеном виде, но так как эти грибы содержат до 90% воды, то выход готового продукта в разы меньше, чем объём сырых грибов! Обжаренные с овощами, а затем протушенные в сметане маслята - объедение! Маслята жареные в сметане можно подавать как самостоятельное блюдо или с вареными (тушеными) овощами, кашей или макаронными изделиями! Жареные маслята в сметане приобретают сливочный вкус, очень нежные и сочные, а петрушка и тимьян добавят пряную нотку!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,63 г
Жиры 6,85 г
Углеводы 6,73 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
94
килокалорий
и 24 нравится
150 добавили себе
178
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Маслёнок
1 кг
Лук репчатый
0,5 шт.
Морковь
0,5 шт.
Подсолнечное масло
75 мл
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
2 щеп.
Тимьян сушеный
2 щеп.
Сметана 20%
160 г
Шаг 1:
Маслята в сметане - Шаг 1

Для приготовления жареных маслят в сметане на сковородке нам понадобятся такие ингредиенты: грибы маслята, сметана 20 % жирности, лук репчатый, морковь, петрушка, тимьян, соль, чёрный молотый перец и подсолнечное рафинированное масло.

Шаг 2:
Маслята в сметане - Шаг 2
Маслёнок
1 кг

Грибы маслята очищаем от липкой кожицы, удаляем все загрязнения, быстро промываем грибы в холодной воде и максимально сливаем её.

Шаг 3:
Маслята в сметане - Шаг 3

Нарезаем маслята достаточно крупными кусочками- на половинки или четвертинки в зависимости от размера грибов.

150 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Ольга АндрюноваЕвгения ГригорьеваАнна ВидинееваOksana DemIrina BateoglouТаня ДудкоLesya LyakhСофия БакановаАлина КвачYuliia VoloshynaDmytro RevaСергей УщаповскийAsik NurВладимир БоровиковТатьяна МальцеваКристина КравцоваВасилиса УточкинаNatalia VeiolainenRegina FilandgeВИКА ЛукомскаяLelka ShuМадина МагомедоваМарина БойкоСвітлана ЯкубовськаTanya FeschukАнюта Козубенко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Постное печенье с отрубями
взял на заметку рецепт Медальоны с сыром из мясного фарша
взял на заметку рецепт Рассольник с перловой крупой