Вторник, 7 декабря 2010
+ Создать новую тему

Как бросить курить?

Я курю с 14 лет. Очень хочу бросить…
Бросала несколько раз от недели до трех месяцев. Перепробовала кучу методов и способов, пластыри, заменители сигарет на травах, книжку прочитала, все без толку.
Понимаю, что вредно, еще дети впереди.
Расскажите, у кого какой опыт в этом деле, кто как бросил?

Комментарии (20)
давай вместе бросать?)
Пока не поймете, что сигарета вам никакого удовольствия не доставляет (я не про физическое) и пока не перестанете ее ассоциировать с расслабление, перекуром, ожиданием и т. д. - не бросите. Для начала задумайтесь над истинной причиной вашего курения. Наверняка вы скажете: привычка...
07.12.2010 15:50
Надо просто бросить и все. В один день себе сказать "нет", и все. Я курю, только когда нервничаю. Последний раз выкурила месяца 2 или 3 назад сразу полпачки. После этого сказала себе, что все, больше этого не повторится. Пока держусь. Хотя очень хочется иногда.
Сколько попыток было, и все тщетные! Единственное, когда не курила - это во время беременности и при ГВ. Ни пол-сигаретки! Просто не хотелось, даже противно подумать об этом было. А сейчас - и про болезни всякие специально читаю, и на изменения внешнего вида обращаю самое пристальное внимание - ничего не помогает - курю!
07.12.2010 16:22
Чтобы бросить курить, еще характер нужно определенный, наверное, иметь. У меня свекор просто отказался в свое время от этой привычки и больше никогда к сигарете не притрагивался. А курил тоже лет с 14.
У меня папа тоже курил лет 20-не меньше. А потом в один момент пришёл с работы и сказал-с завтрашнего дня не курю. Мы дружно посмеялись,думали-шутка. А-нет,не курил 4 года. А этой осенью снова начал. Поехал по работе в командировку и вернулся оттуда-курящим. Говорил,что хочет бросить,но пока не может. Думаю,что он лукавит. Если бы действительно хотел оставить эту привычку-сделал бы.
07.12.2010 22:28
Найдите замену куреву. Некоторые литрами пьют кофе,некоторые щелкают семечки,кто то балуется сладким, кто то вышивает. Найдите свое маниакальное увлечение чтобы отвлечься и не думать о курении)
Комментарий удален
😄 А потом все начинают говорить, что когда бросаешь курить - сильно полнеешь. Именно в замене истинная причина.
Я тоже так думаю, значит что-то зацепило. Мой папа курил с 13 лет. В 30 лет бросил раз и навсегда 🤷 не знаю, что его сподвигло на это, но не курит до сих пор.
11.12.2010 10:52
Вы не заметили, что в том списке я выбрала не столь калорийное занятие тоже?)типо - пить кофе и вышивать)Каждому свое..и не все полнеют)
ну если выбрать: есть семечки и пить кофе с шоколадом, то лишний вес через некоторое время гарантирован.
15.12.2010 02:47
Моя сестра прочитала книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" и бросила))Просто затушила сигарету и уже более года не курит.Следом за ней по этой книге бросила моя мама и дядя (маме 45лет,а дяде 63 года) и тоже не курят.А я читала эту книгу 5 раз и хоть бы хны,дымлю как паровоз!
Я тоже эту книгу читала... и не бросила((
😄А что там такого написано??? Просто они у вас более внушительные, чем вы.
30.01.2011 03:16
Написано всё как обычно: удар по бюджету,по внешности,по здоровью))
А я бросила всё же курить 4 недели назад!!!!!Ура!!!! И без этой нудной книжки))😄
Поздравляю! Я тоже считаю, что и без книжек можно бросить. А можно читать запоями книги всякие, а толку не будет.
Маруся (анонимно)
21.04.2011 17:42
Задумайтесь, к чему приводит курение! Просто задумайтесь, мы и так с каждым поколением все слабее( Даже без курения 300 миллионов человек в мире страдают от диабета и почти 4 миллиона ежегодно умирают от его осложнений. Его появлению способствуют следующие обусловленные стилем жизни факторы: полнота, рацион питания с высоким содержанием жиров, недостаток физических нагрузок и стресс. Все это ведет к тому, что инсулин, вырабатываемый организмом естественным путем, теряет способность быстро расщеплять сахар в крови. Ученые Bayer начали поиск лечения диабета 2-го типа в середине 1960 гг., а в 1970 г. открыли действующее вещество – акарбозу: оно ингибирует фермент альфа-глюкозидазы, замедляет расщепление углеводов и высвобождает глюкозу, предотвращая таким образом опасное резкое повышение уровня сахара. Вся статья http://bhc-blog.ru/?p=359 . Задумайтесь, какое потомство мы оставляем!
18.06.2013 13:39
Я сама не курю, но мой муж курит. И я начала искать способ как его избавить от этой пагубной привычки (сил моих больше нет нюхать этот дым), на одном сайте наткнулась на мой взгляд интересное решение ка избавиться от этого. Там рассказывается о цветке независимость, что он выделяет феромон, благодаря которому можно навсегда избавиться от курения. Кто-нибудь что-нибудь про это растение знает?
15.07.2013 14:20
Не дождавшись ответа от форумчан, я приобрела Цветок Независимости, для своего муж. И на мое удивление через пару месяцев муж практически перестал курить. Раньше он выкуривал по пачке в день, а теперь максимум 4-5 сигарет. Я надеюсь, что он полностью избавиться от никотиновой зависимости. Феромон выделяемый этим растением, возбуждает никотиновые рецепторы вегетативных окончаний, что вызывает высвобождение адреналина из организма и частично блокирует его от присоединения никотина, тем самым значительно снижает зависимость к нему
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.