Биточки с подливкой

Биточки с подливкой
КатегорияМясо КухняРусская кухня
Время45 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Готовим вкусное домашнее блюдо - мясные биточки из свиного фарша с томатной подливкой! Биточки отличаются от обычных котлет своей неизменно круглой формой и тем, что готовятся они сразу или после обжаривания в соусе. За счёт этого биточки получаются сочными, не имеют хрустящей корочки, и подаются вместе с подливкой, в которой они и тушились. Существует множество рецептов приготовления биточков (это касается и фарша, и соуса-подливы, и способа приготовления), сегодня же я покажу вам рецепт мясных биточков из свинины с томатной подливкой, приготовленных на сковороде. На гарнир к таким биточкам подойдёт картофельное пюре, рис, макароны.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 9,78 г
Жиры 10,72 г
Углеводы 6,72 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
164
килокалорий
и 23 нравится
181 добавил себе
208
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Свинина
600 г
Хлеб пшеничный
120 г
Вода
450 мл
Лук репчатый
120 г
Чеснок
2 зуб.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Яйцо куриное
1 шт.
Мука пшеничная
4 ст. л.
Подсолнечное масло
80 мл
Томатная паста
1 ст. л.  
Шаг 1:
Биточки с подливкой - Шаг 1

Для приготовления биточков с подливкой нам понадобятся следующие ингредиенты: свинина мякоть, куриное яйцо, репчатый лук, чеснок, хлеб пшеничный, вода, пшеничная мука, томатная паста, масло подсолнечное рафинированное, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Биточки с подливкой - Шаг 2
Свинина
600 г

Мякоть свинины нарезаем кубиками такого размера, чтобы мясо удобно было пропускать через мясорубку.

Шаг 3:
Биточки с подливкой - Шаг 3
Хлеб пшеничный
120 г
Вода
100 мл

Кусочки пшеничного хлеба замачиваем в молоке или кипячёной воде.

181 пользователь уже добавил рецепт в свою книгу рецептов
Сергей СвиряевАлина ЗаенчковскаяЕкатерина СтарченкоВиктория ПобедительницаНина МихайличенкоSvetlana IvanovaСветлана ЧекалинаЮлия ТропинаСветлана ШелестКристина МакаренкоMariia MatulskaАлександра ШДиана КабекеноваАлена СоколюкВасилиса УточкинаFatima SСлава МацугаЛидия СоловьеваЕвгения ОкутинаЮлия ПошарTina chefТатьяна АфонинаОля ШапетькоАня КозубенкоКсения КрохалеваНаталья Саенко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.