Понедельник, 27 декабря 2010
+ Создать новую тему

Стресс, стресс, стресс, как его избежать? Быть хитрее его…)))

Стрессу подвластны все люди, независимо от пола и возраста.

Конфликт на работе, семейная ссора, прохождение
собеседования на новое место работы или рождение нового члена семьи - итогом всегда будет являться его величество Стресс.

Все мы реагируем на стресс по-разному.

Как же в условиях нашего времени, когда иногда все вокруг
раздражает, справиться с эмоциями и противостоять стрессу?

Ищите свои источники радости – рисование, танцы, игры –
каждый из нас имеет свой уникальный набор того, что вызывает у нас интерес и дарует наслаждение.

Не ленитесь регулярно выделять время и средства для своих
увлечений и тогда, даже лютый мороз и хмурые прохожие не испортят ваше хорошее настроение.

А возможно, для многих из ваших близких и знакомых вы
станете заветным источником радости, оптимизма и счастья.

Если общество неподвластно стремлению быть немного улыбчивее
и доброжелательнее по отношению друг к другу, то на личностном уровне мы можем помочь себе быть более жизнерадостными, любящими и весёлыми.

Зимой нам необходимо прикладывать намного больше усилий,
чтобы поддерживать бодрое состояние тела и духа, поэтому давайте выделим для себя немного времени.

Нам необходимо найти как можно больше источников эндорфинов,
которые вырабатываются естественным путем в нервных клетках головного мозга гипофизом и способны положительно влиять на наше эмоциональное состояние.

Хочу предложить вам более доступные
и безопасные методы вырабатывания заветных эндорфинов в собственном организме:

Улыбайтесь

Самое безвредное средство в своей среде обитания. (Если в
некоторых странах принято улыбаться в общественных местах, то у нас пока для этого необходима причина, а зря!) Просыпаясь, улыбнитесь себе и своему любимому человеку, и уверяю вас, ваше настроение будет намного более оптимистичным, чем, если во время пробуждения вы будете думать о проблемах семьи и государства.
Если искренне улыбнуться не получается, то все равно улыбнитесь.

Ваш организм, обнаружив на мышцах лица улыбку, примет сигнал
«всё хорошо и будет ещё лучше», прогонит эту информацию через кровь по остальным органам и системам, и вы встанете с постели более здоровым и удачливым, чем пятью минутами ранее. Не верите? Попробуйте!

Смейтесь

Больше смейтесь, ведь 10 минут смеха в день способны
продлить жизнь на один год! Находите поводы для смеха – читайте юмористические статьи, смотрите добрые комедии и общайтесь с позитивными людьми, которые способны «заразить» и вас своим настроением.

Поцелуй

Внимание! Сейчас вы убедитесь, что целоваться, не только
приятно, но и очень полезно, за один поцелуй в организм выбрасывается
успокаивающая доза гормонов, превышающая минимальную дозу морфия. Убедительно?
Вы ещё читаете или уже в объятиях своего возлюбленного?

Позитивные мысли и чувства

Несомненно, нужно иметь на все позитивный взгляд и быть
уверенным, что за черной полосой обязательно наступит белая, удачливая и легкая.

Генерируйте как можно больше положительных мыслей, особенно
тогда, когда окружение агрессивно или утомительно и пессимистично, а улицы скользки и унылы.

Движение

Самым же надежным способом снять усталость и напряжение
является движение, утверждают врачи! Не обязательно изнурять себя многочасовыми тренировками, неоценимую помощь организму принесут интенсивная ходьба по свежему воздуху, катание на коньках, лыжах, зажигательный танец под любимую музыку, бег, лазание по турникам вместе с ребенком, несколько несложных упражнений.

Ни для кого не секрет, что большая физическая нагрузка
вызывает колоссальный прилив эндорфинов, но даже небольшая гимнастика или растяжка подарит вам удовольствие и радость.

Эндорфины оказывают успокаивающий эффект, и организм
восстанавливает способность бороться со стрессом без каких-либо лекарственных
препаратов.

Эндорфинная система организма - это важнейшая система
управления. Общеизвестно, что эндорфины - это “гормоны удовольствия”. Они являются главным звеном противоболевой системы организма, регулируют
эмоции.

Массаж

Посетите профессионала или обменяйтесь со своим партнёром
этим удивительным средством расслабления и источником удовольствия. Эфирные масла, свечи, лёгкая музыка, нежные прикосновения любимого человека, и все воспоминания о прошедшем суматошном дне рассеются как утренний туман в блаженстве ощущений.

Экстремальная еда

Если ничего из вышеупомянутого не помогает, съешьте стручок
(или сколько сможете) острого перца))). Американский учёный Доктор Фурман утверждает, что по пятибалльной шкале эти уникальные овощи способны вызвать прилив эндорфинов на три балла.
Только мы сами способны изменить мир вокруг себя, но каждый из нас может подарить своему окружению радость и тепло через улыбки, смех и позитивный настрой, позволяя тем самым своему истинному внутреннему свету излучаться естественно и благостно

В довершение всего подарите себе посещение салона красоты,
бани с веником, всего того, что приносит вам радость и хорошие эмоции.

Будьте здоровы и легких Вам
будней!

Вы – здоровая, успешная,
красивая женщина, и пусть вас видят именно такой!

Комментарии (15)
большое спасибо за статью! было плохое настроение, твоя статья его подняла.🙂
Комментарий удален
30.08.2012 05:26
Ой, что бы я не делала, я просто комок нервов! В последнее время только всё и раздражает, постоянная головная боль, усталость, за месяц второй раз уже болею, как так можно радость искать? 😟
20.12.2013 16:12
В борьбе со стрессом,Андрей Ковалев давно уже стал для меня путеводной звездой, его поэзия в самые трудные минутки выручает меня, помогает радоваться, у него даже грусть приятная)
27.11.2014 01:38
Мне помогает бороться со стрессом массаж Эль Тау http://vipmed.ru/el-tau-plastika/41337
Уникальная восточная методика, которая регенерирует все тело
07.12.2016 08:51
Раз уж пошли ссылки, то вот массажер для дома
http://bezopaskin.ru/domashnjaja-medtehnika/

после рабочего дня очень даже хорошо для спины
07.12.2016 08:52
Комментарий удален
Методика массажа снимает боль в спине и шее, выправляет осанку, улучшает кровообращение и обмен веществ. Врач применяет специальные гели, кремы и масла во время сеанса — это усиливает лечебный эффект массажа.
Массажисты «Мастерской Здоровья» используют во время процедуры 5 основных приёмов: разминание, поглаживание, растирание, вибрации и активно-пассивные движения. Эти приёмы воздействуют на рецепторы кожи и мышц. Рецепторы передают импульсы в центральную нервную систему. В зависимости от применённой методики импульсы повышают тонус нервной системы или, наоборот, расслабляют её.
Курс лечебного массажа ускоряет процессы восстановления в организме, ускоряет ток лимфы, повышает иммунитет, стимулирует выброс в кровь биологически активных веществ. Лечебный массаж спины помогает при лечении остеохондроза и радикулита, снимает боль и оздоравливает позвоночник.vita40.ru%2F
Методика массажа снимает боль в спине и шее, выправляет осанку, улучшает кровообращение и обмен веществ. Врач применяет специальные гели, кремы и масла во время сеанса — это усиливает лечебный эффект массажа.
Массажисты «Мастерской Здоровья» используют во время процедуры 5 основных приёмов: разминание, поглаживание, растирание, вибрации и активно-пассивные движения. Эти приёмы воздействуют на рецепторы кожи и мышц. Рецепторы передают импульсы в центральную нервную систему. В зависимости от применённой методики импульсы повышают тонус нервной системы или, наоборот, расслабляют её.
Курс лечебного массажа ускоряет процессы восстановления в организме, ускоряет ток лимфы, повышает иммунитет, стимулирует выброс в кровь биологически активных веществ. Лечебный массаж спины помогает при лечении остеохондроза и радикулита, снимает боль и оздоравливает позвоночник.vita40.ru
27.03.2017 08:42
Со стрессом справиться хорошо помогает медитация. Овладеть этим методом сразу не получится, но оно того стоит. Я вот сейчас как раз в процессе освоения. Получается с переменным успехом.
Не знаю... все эти советы. Может, они и работают в несложных ситуациях эмоциональных кризисов, но часто стресс — это такая многоступенчатая и многоэтажная постройка внутри тебя, которая строится с ранних лет детства... Такое апельсинами не заешь... У меня самой было в жизни время, когда я годами накапливала неудовлетворение, а потом еще наделала слишком много глупостей и умудрилась испортить отношения почти со всем своим окружением — от старых друзей до коллег на работе. Стресс был жутчайший, вечером не могла заснуть, утром — оторваться от кровати. Жизнь превратилась в бесконечный и бессмысленный день сурка. Из этого состояния очень трудно вырваться самому, особенно когда не осталось никого, кто бы мог помочь. Дойти до врача у меня не нашлось бы ни сил, ни решительности. Мне очень повезло, что я однажды натолкнулась на совет обратиться к Злате Оболенской. Нам с ней удалось поработать через скайп, и это было, наверное, единственное, что могло помочь мне в тот момент. Очень милая и интересная женщина, приятная в простом общении, а ещё — очень мягкий и грамотный психолог.
Я про йогу слышала помогает со стрессом справиться.
Мне массаж не помогает, нужно только успокоительные пить.
28.08.2017 12:22
Стресс от переутомления, а переутомление, это нехватка в организме нужных микроэлементов, поэтому чтобы избавиться от стресса помимо положительных эмоций и пересмотра образа жизни еще необходимо восполнить эту вот самую нехватку. Можно комплекс купить и пропить. Я беру Береш Плюс, у него 11 микроэлементов в составе и он в каплях, то есть лучше усваивается
26.04.2018 16:01
Теанин пью от стресса, он не вызывает сонливости, не бьет пыльным мешком по голове) природный антистресс)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.