Воскресенье, 12 августа 2012
+ Создать новую тему

Бады. За или против?

Девчонки а что такое бады? толком я ничего о них не знаю, кроме того, что это расшифровывается, как биологически активная добавка к еде))) а помогает ли она? есть какая то в ней польза? заранее спасибо..

Комментарии (34)
12.08.2012 21:00
Я однозначно ЗА бады! Учитывая современные условия и темп жизни, то, что мы часто не высыпаемся, много работаем, биологически активные добавки просто необходимо нашему организму для поддержания его работы!
12.08.2012 21:03
просто я недавно нашла одни таблетки они нейтрализуют всякие запахи человеческие)) запах пота, запах например когда лук поешь и вообще приводят пищеварительную систему в порядок..)) но написано, что вроде бад.вот я и боюсь..вдруг разнесет...))
12.08.2012 21:06
Ой, ну про такие таблетки я не слышала и честно, я под бадами имею в виду скорее комплексы минералов, витаминов и т.д. А, если они что-то нейтрализуют, то уже страшно пить такие 🙂 Я бы обошлась дезодорантом, либо ополаскивателем для зубов, а вот таблетки от запахов пить не стала 🤔 А вот для укрепления волос, иммунитета - можно! 🙂 А что за таблетки такие? Где нашли?
12.08.2012 21:07
называются рексораль вроде...
12.08.2012 21:10
Состав вроде бы безобидный! Состав 1 капсулы: 300 мг масляного экстракта (мяты перечной, семян тмина, семян укропа, семян фенхеля, семян петрушки, травы чабреца). А отзывы не искали?
12.08.2012 21:13
искала..везде только положительные . только один был типо нейтральный и стоят они в Москве 240 рублей. хочу попробовать но там нужна консультация врача
12.08.2012 21:21
А знакомый хороший врач есть? Конечно лучше обезопасить себя, врачам же виднее, как такие препараты влияют на наш организм! Если есть желание попробовать, то узнайте всё у врача, тогда переживать не надо будет 🙂
Ко всем этим бадам надо трезво относится. А то как понаписывают о них, чуть ли не панацея от всего. А отзывам в интернете верить нельзя. Их можно столько написать.
12.08.2012 21:42
согласна..поэтому сначала лучше проконсультироваться с врачом...и подход наверное нужен индивидуальный...
12.08.2012 21:43
Ну как, верить-то может и нельзя, но я читаю иногда. Если препарат совсем плохой, то всегда найдётся море отрицательных отзывов! Конечно к врачам в первую очередь нужно идти и их мнение авторитетнее, но и они иногда продвигают "свои препараты", с продажи которых имеют процент.
Продвигают и врачи препараты, спорить не буду. Поэтому прежде чем что-то купить, надо изучить информацию со всех сторон и сделать свой вывод.
26.08.2012 17:00
БАДы можно принимать, но только нужно знать, то это не лекарства и они ни от чего не лечат.
Также их польза весьма сомнительна, если производитель неизвестен.
20.09.2012 22:18
Я принимаю "Стелла" - негормональный препарат, который контролирует гормональный фон, стимулируя нормализацию обмена эстрогенов.Доктор сказала мне, что это БАД, но мне помогает...во -первых, ПМС не мучают и болезненность месячных прошла.К препарату нет привыкания и нет побочек.
30.10.2012 12:32
Даже и не знаю, я - за или против. Хочу попробовать. Зрение у меня ухудшаться стало. Может временная близорукость, а может стать постоянной. Окулист мне гимнастику для глаз рекомендовал делать и попринимать витаминно-минеральный комплекс для глаз с лютеином. В аптеке на выбор много всего предложили и с лютеином и с черникой. Даже и не знаю, что и выбрать. С чем лучше-то ? Про чернику слышала - для глаз полезно, а лютеин, что за зверь? Зачем он нужен?
30.10.2012 15:12
Лютеин защищает сетчатку.
Это антиоксидант, который не синтезируется в организме человека.
Может и зрение падать именно потому, что вам его не хватает.
Надо слушаться доктора. Сказал с лютеином, значит ему виднее. Лютеин входит в состав желтого тела, расположенного в центре сетчатки, а желтое тело поглащает уф-лучи и защищает сетчатку от повреждения. Короче чтоб дистрофии сетчатки не было лютеин нужен. Лично я принимаю виталюкс плюс и зрение у меня ухудшаться перестало. А вот гимнастику мне надо тоже поделать, чтоб вернуть его к прежней остроте.
31.10.2012 18:34
А вы думаете, гимнастика поможет вернуть остроту зрения?
Мне кажется она больше для профилактики и чтобы зрение не падало еще больше.
Думаю, что да, гимнастика поможет мне восстановить зрение. Я сначала засомневалась, но (интернет великая вещь!) полазив по сайтам, посвященным лечению глаз выяснила, что если у человека изначально не было близорукости и ухудшение зрения произошло вследствие перенапряжения глаз, то сначала возникает ложная близорукость. В течение года ее можно вылечить. А после она переходит в истинную близорукость. Лечение заключается в витаминнизации глаз ( что я и делаю, принимая виталюкс плюс) и специальной гимнастике, которая помогает мышцам расслабиться и тренирует их. Я прочитала, что уже разработаны специальные электронные таблицы для тренировки. Хочу поискать.
11.11.2012 17:13
А какая гимнастика у вас?
Я что-то когда-то читала про Норбекова и Жданова.
Вы просто в инете нашли упражнения?
Anela, я в инете нашла много всяких гимнастик для глаз. Еще про книгу Норбекова слышала. Вроде он пишет, что при ежедневных занятиях и выполнении рекомендаций зрение можно вернуть к прежнему уровню, а то и улучшить. Очень заманчиво, знаете ли. Вот я и хочу к поддерживающему комплексу виталюкс плюс добавить еще и гимнастику. Может даже и Норбекова, если книгу найду и аудиозапись с его занятиями.
16.11.2012 19:50
Вся беда в том, что эти упражнения действительно помогают частично восстановить зрение.
НО! Если достичь результата и прекратить занятия - зрение опять начнёт падать...
Гимнастику для глаз полезно делать всем и всегда, если у вас большая нагрузка на глаза. Что касается восстановления зрения, то я имела ввиду вариант, когда ухудшение зрения наступает при спазме аккомодации. Это когда глазная мышца перестает регулировать увеличение или уменьшение зрачка. Если снять этот спазм до того как произойдет изменение формы глазного яблока, то зрение вернется к прежнему состоянию. Да, без гимнастики и правильной организации труда за компом, офтальмологи пишут , что спазм может возникнуть снова. Заходила на форум поклонников Норбекова, там один только парень хвастался, что восстановил зрение, изначально плохое по системе Норбекова. У остальных улучшение не связано с изменением формы глазного яблока, а только субъективное впечатление, не подкрепленное проверкой у офтальмолога.
немного абстрактный вопрос. Что именно вы от них хотите от БАДОВ надо знать и там уже разбирать получите или нет! И возможно подбирать, опять смотря что интерессует. От себя могу сказать, что БАДы разные бывают...и подделки куча
Определитесь с проблемой и выбирите наилучший натуральный способ ее решения!
А таблетки от запаха всетаки больше на мистику похоже..
20.11.2012 13:14
Спазм аккомодации убирается за пару недель специальными каплями.

Сыну моему такие капли назначали, а потом уже зарядка для глаз!
У разных врачей разная методика. Про лечение детей не знаю. А про взрослых, некоторые офтальмологи говорят, что применение расслабляющих капель не решает проблемы. Мышцы не тренируются и спазм может повториться. Поэтому лечат витаминами и гимнастикой.
22.11.2012 20:54
Может быть у взрослых иначе, конечно.
Но мы были в Центре микрохирургии глаза у опытного офтальмолога.
Им была озвучена тактика снятия этого спазма.
Иногда БАД действительно помогают. Принимала от болей в суставах артро-актив, очень хороший эффект. Боль и отеки прошли моментально, и при этом никаких побочных эффектов.
04.12.2012 19:22
А когда перестали принимать?
Вернулись боли или исчезли бесследно?
Чаще всего БАДЫ ослабляют боль, но не излечивают.
После того, как боли исчезли, в течение месяца принимала таблетки "Артро-Актив питание суставов", для укрепления суставов. Боли больше не беспокоили.
06.12.2012 18:43
А какой диагноз вам поставили?
Моя свекровь чем только не лечилась, включая БАДы, а боли, как были, так и есть.....
Артрит после травмы. Точный диагноз уже и не помню. Но артро-актив действительно помог, хоть и БАД. Видимо, еще и от заболевания зависит.
05.03.2013 09:24
А еще очень хороший и действенный препарат, когда есть проблемы с костями, суставами - это Остеомед, это тоже бад. Он на основе трутневого расплода.
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.