Четверг, 24 сентября 2015
+ Создать новую тему

Девочки, кто сталкивался с энурезом? Как лечили ребенка?

Ну ведь не у всех детей проблема с размером мочевого пузыря, есть ведь и другие проблемы возникновения энуреза. Я для себя поняла одно, что в любом случае, нужно обращаться к доктору. И не ждать чуда.

Комментарии (18)
Конечно к врачу, что с вас убудет, а ребенка обследовать нужно, мало ли что стало причиной возникновения энуреза.
Вот на этом сайте посмотрите много информации об энурезе, может найдете ответ на свой вопрос.http://enurezunet.ru/.
26.09.2015 00:54
Конечно к доктору, и желательно к специалисту, мы своего ребенка возили в центр по лечению энуреза, там обследуют как положено , и назначат лечение как положено.
Нужно обязательно обратиться к специалисту и начать лечение. Вот тут можно прочитать информацию по лечению энуреза и там же можно найти хорошего специалиста по этой проблеме - illness.docdoc.ru/jenurez
Не очень хочется ребенка с детства таблетками пичкать, поэтому до последнего и верила, что само пройдет.
27.09.2015 12:20
А с чего вы взяли, что вас именно таблетками будут лечить. Энурез бывает разного типа, и лечится по разному, одним таблетки назначают, другим будильник, третьим ЛФК и электрофорез. Здесь уже как доктор решит, так и будет. А с другой стороны, если нужно лечить ребенка, то уже по-моему все равно каким способом, лишь бы вылечить.
Я тоже соглашусь, проконсультируйтесь сначала с врачом, а там уже решите
@Allochka80, я даже и не знала, что энурез по разному лечится, если так, то конечно свожу к доктору, пусть установят причину.
Главное выяснить причину. Попробовать давать меньше жидкости перед сном. И наблюдать за эмоциональным состоянием ребенка.
29.11.2015 19:58
Бывает не зрелость мочевого пузыря, а бывает неврологическая проблема.
Вот у моего племянника был второй вариант. Неприятности у родителей сказались на психологическом состоянии мальчика. Они обращались к неврологу и психотерапевту. Выяснили причину, невролог назначил успокаивающий сироп зайчонок, с витамином В6 и травами успокаивающими. Так же психолог, поставила перед родителями задачу, создать здоровую, приятную семейную атмосферу в доме. В общем и в целом, все у них наладилось, довольно таки быстро.
Так что нужно искать причину и помогать ребенку.
Комментарий удален
04.12.2015 19:36
Комментарий удален
Комментарий удален
05.12.2015 18:21
@Anastasiya888, а что самое первое назначает врач? Сдавать анализы крови и мочи?
Комментарий удален
Комментарий удален
Приветствую вас, уважаемые читатели блога patee.ru ! Сегодня для многих, кто ищет работу или подработку в интернете, может вполне подойти такой вид деятельности, как работа на дому. Могу сразу сказать, что этот вид заработка в сети очень легкий, как может показаться начинающему пользователю. И тот, кто решил через интернет попробовать работать на дому , может столкнуться с различными трудностями и незнаниями этого вида деятельности. Этот вид заработка очень легкий. Многие не знают куда девать лишнее время после работы ,и задумываются как рационально потратить свое лишнее время . Чтобы начать зарабатывать в интернете нужно найти - сайт ,которые платит и на нем все стабильно работает .
Советую вам этот сайт - http://qps.ru/GHFI4
Хороший сайт , работает более 2-х лет . Если не верите , попробуйте сами ,уделите 10 минут вашего времени .
10.08.2018 12:12
Причина , если это не последствия травмы всегда одна - слабый сфинктер .Мы сотню врачей прошли и их рецептов . А избавились от этой "прелести" всего за месяц . Вообще создалось ощущение , что у наших врачей нет цели вылечить . Интересуют только деньги .
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.