Пятница, 3 июня 2016
+ Создать новую тему

Тяжесть в желудке после праздников

Был корпоратив, веселились, все прошло хорошо, если бы не одно но..фуршет. Что-то съела не то и весь вечер была тяжесть в желудке, а потом и изжога появилась. На следующей неделе идти к тете на юбилей, боюсь, что ресторанными блюдами снова испорчу желудок и будет не до веселья. Как быть?

Комментарии (14)
03.06.2016 12:12
Все очень просто, можно просто кушать то, что на ваш взгляд не вызовет у вас тяжести или изжоги. Обойтись без майонезных салатом и т .д. Жареное не кушать, пить минералку, а не газировки.
03.06.2016 12:28
@Nochata ну в ресторане это сделать очень сложно, все вкусно и глаза разбегаются, если так себя ограничивать то лучше вообще не идти.
ну если так, то таблетка фестала может помочь, а от изжоги минералка щелочная.
05.06.2016 18:27
Не надо ни в чем себя ограничивать. Для меня раньше это тоже было большой проблемой, а теперь ее нет. В общем, пойдете на юбилей- две таблетки пассажикса и вся проблема решена. Никакой изжогм после, и никакой тяжести не будет. Веселитесь)
06.06.2016 15:59
@Laradara пить пассажикс, как я поняла, нужно до еды?
08.06.2016 23:29
@ritavelich да, только он не пьется, точнее его разжевать нужно. Две жевательные таблетки. Действуют быстро и наверняка, уже не одно застолье прошло на ура. Кушаю и салатики, и мясо)
09.06.2016 04:30
У меня изжога раз через раз появляется. Но я как-то не задумывалась над этим, понятно, что переела и желудок так реагирует на этот "праздник живота", потом ведь все проходит)
26.07.2016 14:31
Меньше жирной пищи, пропусти салаты с майонезом и жареное мясо. Можно как вариант перед едой скушать таблетку что-то вроде мезима и т.п.
Диета плюс боржом, плюс ферменты
Желудок надо проверить, у меня когда гастрит был, то от любого лишнего кусока и тяжесть, и изжога была. И болел желудок иногд. Питание, конечно, огромную роль играет, и для здорового человека. А уж с гастритом, так вообще ничего съесть невозможно. Симптомы снять можно, но я пока гастлаб курс не прошла, не избавилась от гастрит, так и было постоянно. А сейчас бывает и салатика с майонезом съем и шашлычок- и всё нормально. Не усерсдтвую, конечно, всё равно стараюсь следить за питанием. Так что, если какие-то нелады, то лучше пойти фгдс сделать. Да начинать лечить.
Девчонки, а что делать, если уже перегрузила желудок, видать переела того, чего нельзя, вчера весь вечер тошнило, и расстройство, не думаю, что чем-то отравилась, просто перегрузила тяжелой пищей. Как теперь восстанавливаться? Регидрона с полисорбом напилась, но пока состояние ужасное.
@Margo128, зачем же так переедать, если знаете, что нельзя? Вам сейчас полезные бактерии не помешают восстановится, я обычно максилак держу для подобных случаев.
@Valeri77, а причем тут полезные бактерии? Их ведь назначают при лечении антибиотиками.
@Margo128, не только при антибиотиках, их назначают тогда, когда нарушена микрофлора кишечника, а суды по описанным симптомам, микрофлора как раз таки нарушена. Я и при расстройстве, и при запорах принимаю, всегда выручает.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.