Четверг, 3 ноября 2016
+ Создать новую тему

Вакцинация от гриппа. «за» и «против»

Кто планирует делать вакцинацию от гриппа в этом году? Давайте обсудим все “за” и “против”

Комментарии (21)
03.11.2016 12:22
Мы ежегодно делаем прививки от гриппа и себе и детям. Сильно не заморачиваемся по поводу за и против. Надо, значит надо. Хуже все равно не будет. Тем более что стоимость вакцины на много дешевле чем лечение самого гриппа.
04.11.2016 06:36
хуже как раз может быть. Вы ослабляете иммунитет, в результате - сильнее заболеваете. А грипп вообще может быть другой.
мы никогда прививки не делали. если суждено заболеть, то и вакцина не поможет.
Не вижу смысла в этих прививках . Они не защищают от гриппа. Привитый ребенок имеет те же шансы заболеть, что и не привитый, причем с теми же осложнениями. Мы предпочитаем в сезон эпидемии пропивать противовирусное, если были контакты с больными. В этот раз уже затарилась номидесом, наше производство.
Мы в этом году решили отказаться от прививки. Только вот все равно хочется себя как-то обезопасить. а Номидес хорошее средство для профилактики?
@Xsantia Да. Мы брали его прошлой весной. Действует не хуже всякой прививки и переносится хорошо. В нем содержится вещество осельтамивир, которое ( на сколько я знаю, могу и ошибаться) признано лучшим веществом против гриппа по воз.
07.11.2016 23:09
мы прививаемся в ноябре-декабре каждого года всей семьей. Мы с мужем и ребенком, родители и бабушка с дедушкой. Болеть не приходится, но так получается, что вакцина каждый год разная
10.11.2016 10:13
Против. Не гарант, что именно этот вирус пройдется, а ослаблять иммунитет вакциной не вижу смысла.
Вакцинацию надо делать минимум за месяц до зимы, а сейчас уже опасно, можно не успеть и тогда хапнет и вакцина и грипп. А в лучшем случае прививка попросту не поможет.
12.12.2016 14:12
@Fassonya Ну насчет прямо месяца до зимы, это вы преувеличили, я профилактику делаю и до и во время зимы, как вспоминаю, только вот прививки тоже не приемлю. После того как раз на них аллергия началась, спасаемся только Кагоцелом, и ничем иначе. Тоже, кстати наш препарат.
Комментарий удален
@JolobovaANNY А вы думаете, что против новых вирусов он поможет? Наверняка же подвязан по какие то определенные вирусы, а природа она какждый раз новые придумывает. Вон, уже за коксаки не раз слышала, что на ветрянку похож.
14.12.2016 17:52
@Fassonya Основным механизмом действия Кагоцела является стимуляция выработки в организме интерферонов (альфа и бета), обеспечивающих противовирусный и иммуномодулирующий эффекты. Поэтому ему все равно какие вирусы будут в организме, Главное чтобы иммунка была готова к борьбе с ними.
@JolobovaANNY Ну может быть, может быть. Буду еще читать.
10.01.2017 17:16



Здравствуйте ! Хочу поделиться и посоветовать Вам, книгу "Главная книга о женском здоровье" Натальи Винниченко - она очень грамотный, глубокий специалист, помогающий нам, женщинам, блуждающим по лабиринтам своего психического и физического состояния. И она просто позитивный, заряжающей своей положительной энергией человек! Уверяю, Вы узнаете много нового с огромной пользой для себя ! Читайте, занимайтесь!

https://vk.com/feed?section=comments&w=product-801 14589_18484
27.01.2017 10:30
По поводу гриппа - мы как-то раз поставили - болели жутко. Просто вот по два раза подряд каждый переболел. Зареклась. А такие прививки как ветрянка, пневмония, рак шейки матки - вообще их считаю экспериментальными, причем на наших детях эти эксперименты ставят. Мои болели ветрянкой, ничего страшного не было. Пару дней температура - сбивала при 38.5, и мазались, чтобы не чесаться, ПоксКлином, все. Неделю просто просидели дома, профилонили учебу)
10.02.2017 10:51
Категорически против. После каждой прививки температура по 40, а все равно потом болеешь.
Мы от гриппа не делаем прививки, причем, последний раз грипповали в тот год, когда поставили всем прививки от гриппа. Тяжело грипповали. Сейчас максимум - легкое ОРВИ, с которым довольно быстро справляется эргоферон. Вообще предпочитаем не болеть, а профилактироваться самыми обычными методами
сыну в школе делают, я себе не делаю, так как надо идти в поликлинику, но я за вакцины. Ужне знаю то ли от них то ли благодаря приёму витаминов и других лайф хаков, но мы не болеем практически)
31.10.2018 10:17
@Евгения Гогенко у меня чуть что сразу горло, не ангина, а видимо фарингит, холодное вообще не пью, даже летом. Вы чем горло лечите?
@Inga Paeva мне нравится йодангин таблетки для рассасывания йодно-ментоловые на основе морской соли, натуральные и очень хорошо помогают
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.