Вторник, 24 января 2017
+ Создать новую тему

Обострился геморрой, как помочь?

На поднималась на работе тяжелых коробок, убирали на склад отчетность годовалую, ну и что, видимо надорвалась, уже неделю как обострился геморрой, вылезла шишка, больно сидеть. Он и до этого у меня был, но как то не беспокоил, а это я видимо сильно надорвалась((( Чем можно облегчить состояние, и вообще вылечить геморрой?

Комментарии (12)
25.01.2017 19:20
есть единственный способ лечения геморроя. Ни какие свечи мази масла и таблетки не помогут. Только массаж анального кольца. Проверенно на себе. Мучился десять лет. Прошло 15 лет забыл как страшный сон. Если интересно расскажу. Сам работаю Массажистом и преподавателем массажа.
Вообще женщине нельзя тяжести поднимать, тем более когда есть такие проблемы. Теперь придется лечиться. Нормальное грамотное лечение вам назначит только врач, самостоятельно геморрой вы наврятли вылечите. Максимум что можно это свечи, и мази, вроде релифа, проктозана, а так только проктолог вам поможет.
У меня тоже был геморрой, я занималась самолечением так сказать, в течении полугода. В итоге чуть дело не дошло до операции, мой вам совет сходите к проктологу, не пожалейте своего времени. У меня были сильные шишки, боли и кровотечения (если можно так назвать), мне проктолог выписывал венотонизирующий препарат Венарус, и мазь проктозан. За 2 месяца получилось улучшить свое состояние.
смешайте гидрокартизоновую и гипариновую мазь и мажьте по 3-4 раза в день за неделю уйдет
Ирина Пантелеева, Меньше всего хотелось бы довести все это до операции) Запишусь к врачу) Ну скажите , хороший препарат этот Венарус? Как вы его принимали?
@VAICILYA Препарат отличный, и очень эффективный. Он нормализует циркуляцию крови, улучшает состояние стенок сосудов, улучшает отток венозной крови, поэтому геморроидальные узлы уменьшаются и рассасываются. Он снимает боль и общий дискомфорт, облегчение практически сразу наступает. Так как у меня был уже острый геморрой я принимала его по схеме, по 6 таблеток в течении первых 4-5 дней, а потом доза снижается и в течении остатка курса по 2 таблетки в день. Сам курс длился у меня 2 месяца, состояние мое значительно стало лучше, вот скоро как пол года будет, придется еще курс пропить, но на этот раз я уже планирую полностью вылечиться от геморроя.
Ирина Пантелеева, Спасибо за такую подробную информацию) Я только не спросила, он без рецепта отпускается? И нужно ли в дополнение пользоваться мазями какими нибудь?
@VAICILYA Нет без рецепта он не отпускается , только по назначению врача, это серьезный препарат. В дополнении для лучшего эффекта в инструкции говориться, что можно применять дополнительные средства лечения, в комплексе результат конечно быстрее будет, и от геморроя вы соответственно быстрее вылечитесь.
Я тоже с ним намучалась. Походы в туалет были просто мукой. Сначала думала пройдет само, но когда такое продолжалось в течении полугода обратилась к врачу проктологу в клинику gms. Ох как же я боялась, лучше б раз 100 к гинекологу сходила. Но врач попался очень хороший, сразу к себе расположил. Подобрал мне комплекс препаратов и успокоил меня, что это была трещина, которая не потребовала длительного и серьезного лечения. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к доктору
Комментарий удален
Здравствуйте, вот суппозитории Далмаксин ( их необходимо применять ректально) как раз от геморроя. Они оказывают противовоспалительное действие. Уменьшает воспаление и быстро заживляет ранки. Из даже проффесоры гинекологи рекомендуют. Очень активные свечи.
31.01.2019 07:03
После родов тоже было обострение геморроя. Врач мне выписывал мазь Левосин. Мазь помогла. Тут можно её описание почитать https://zhkt.info/gemorroy/preparaty-gemor/maz-lev osin Да и вообще по сайту посмотрите. Много действенных методов лечения при обострении геморроя описано
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.