Понедельник, 23 октября 2017
+ Создать новую тему

Фиброзно-кистозная мастопатия молочной железы

Мне маммолог поставил такой диагноз. Сказал, что после сорока у каждой второй женщины мастопатия. Назначил, но я особого эффекта от него не наблюдаю, хотя лечусь уже пол год. Вычитала в инете, что это вообще хроническое заболевание. Кому-нибудь, все-таки, удалось избавиться от этой напасти?

Комментарии (17)
24.10.2017 08:20
Мне назначали негормональную терапию – курс мамоклама. Долго пила, 3 месяца, зато такое лечение безопасно и результат есть, на сегодняшний день ничего не беспокоит, симптомов мастопатии нет и это меня устраивает.
24.10.2017 10:35
У меня у мамы было похожее, где-то после 50.. она тогда проходила обследования, тоже сказали что-то типа "это не страшно, в таком возрасте нормально"... но она потом для профилактики еще пропила курс мастиола 127 - капли. Там курс около трех-четырех месяцев, но оно того стоит, ибо тьфу-тьфу с тех пор все ок.
@Free Tatta
вы говорите "долго", а шесть месяцев, как вам? Правда был перерыв в 3 недели, но на общий срок это ну ни как не повлияло. Да и не понятно до коли это все еще будет продолжаться....


26.10.2017 11:11
У меня такой же диагноз, тоже на стадии лечения сейчас. Пью оральный контрацептив. Поможет- не поможет? посмотрим. А вообще, смотрю подходы к лечению у врачей сильно отличаются. У меня это уже 3-ий заход и каждый раз разное назначанение.
27.10.2017 12:47
@l-lolita А я кроме мамоклама, ничего другого и не пробовала. О том, что это хороший препарат, поняла уже через 2 недели, грудь пообмякла, боли стали менее выраженными. Так что мне с врачом сильно повезло, ему с первого раза удалось поставить мою мастопатию на место.
27.10.2017 20:18
Лечила ФКМ по назначению врача медикаментозно, без гормонов. Пила Индометацин+ гомеопатию, капли Мастиол Эдас 127, последние принимаю до сих пор в качестве профилактики. Постоянно наблюдаюсь у маммолога, дабы отслеживать малейшие изменения. Хотя читала, что некоторые и не лечат мастопатию.
28.10.2017 14:16
@Free Tatta
Забыла, мне еще уколы ставят, витамины и алоэ. Со слов доктора, они способствуют нормализации функции многих органов. По ощущениям лечение вроде бы как эффективное. Хотя подводить итоги еще рано.


01.11.2017 02:38
Я от гормонов отказалась, т.к. перед глазами был пример мамы, которая год назад пролечила мастопатию Мастиолом (Эдас 127). А от гормонов любых я жутко жрать начинаю. И так не пушинка, поэтому боюсь таких лекарств
15.11.2017 14:24
@gusya , так о гормональных препаратах речь то и не шла. Я сразу уточнила, что " Мне назначали негормональную терапию – курс мамоклама..." С гормонами действительно шутки плохи, хотя случаи разные бывают...
А я каким-то гелем гормональным грудь мазала (сейчас уже точно и не припомню название). Мне его так все нахваливали, доктор прям убеждал, что эффект 100% будет, но в итоге результата никакого( деньги просто выброшены на ветер... упущенно время... уже просто руки опустились...



17.11.2017 17:28
@VasilisaNaymova А мне доктор ничего не обещал, просто выписал мамоклам и сказал пить согласно инструкции, что я и сделала. В любом лечении красноречие лишнее, хотя и теплое словцо лишним точно не будет.
Мой пел красиво... а толку... Лучше бы он вообще молчал, а назначил что-нибудь поэффективнее. Уже закрадываются мысли заняться самолечением, скорее всего так и зделаю.



@Лина Симонова за какой период вам удалось вылечиться и гомеопатию тоже врач назначал?
15.12.2017 08:41
@Арина Камойлова , гомеопатические капли принимала тоже по назначению врача. Таблетки принимала 2 недели, а капли 2 месяца.
07.01.2018 06:50
Самолечением лучше все-таки не заниматься, со здоровьем шутки плохи. Если врач не очень, то нужно его сменить на другого, получше, сейчас есть из кого выбрать. У меня тоже мастопатия была, чего только не делала, все мимо. К врачу пошла, оказалось лечение простое - не есть некоторые продукты, некоторые наоборот есть, пропить витамины, эдас-127 мастиол (но тоже долго), немного изменить образ жизни. Все прошло) Так что не расстраивайтесь, найдите хорошего врача, который назначит Вам подходящее лечение
10.04.2018 12:42
У моей подруге тоже было такое заболевание.Ей посоветовали обратиться к Жанне Белозеровой.она с ней общалась через скайп.После 2х сеансов ,болезнь просто исчезла. Также Жанна помогла ее маме,вылечила артроз.
.
Мастопатия не шутки, самолечением тут лучше не заниматься! Мне врач когда сказала, что будет гормональный препарат, я заартачилась, тоже боялась вес набрать. Но ничего, выписала она мне Прожестожель, он местного воздействия, только на грудь влияет, не на аппетит. Лечилась тоже долго, месяцев 5. Но вылечилась же. Наберитесь терпения и слушайте врача.

Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.