Среда, 31 октября 2018
+ Создать новую тему

Почему в аптеках пропал Валз?

Мне назначили Валсартан, дали список из трех препаратов (Валз, Вальсакор и Диован). Ищу на аптеке.ру, а там только Диован и Вальсакор, почему в аптеках пропал Валз? Разница в цене у них – пропасть. На Диован денег жалко, а про Вальсакор ничего не знаю, подскажите, как быть?

Комментарии (9)
31.10.2018 13:35
Да, я сама пила его, и не поняла, куда исчез Валз, но его уже давно нет, с лета примерно. Мой знакомый кардиолог сказал, что его отозвали из-за проблем с производством. Предложил в качестве замены Вальсакор или Вамлосет (это тем, кто пьет с амплодипином). Говорит, давление держит. На себе проверено.
31.10.2018 14:00
Когда заходила в соседнюю аптеку с вопросом, почему пропал Валз, мне фармацевт посоветовала купить Вальсакор. Всем говорит, терапевты теперь переназначают чаще всего Вальсакор. Действительно, говорит, у Валз проблемы с производством. Одним словом, аптекарши. Они все знают. Всегда в курсе. Но все равно, я считаю, надо идти на прием к лечащему врачу за назначением. У каждого пациента надо учесть свои особенности.
Вот мой отец принимает давно Вальсакор. Ему это лекарство назначили еще 5 лет тому назад, после гипертонического криза. Таблетку он принимает раз в сутки. Мама ему напоминает. Давление препарат нормализует. Чувствует себя согласно возрасту. Ему уже 75
Спасибо всем за советы. И я тут смотрю, на аптека.ру, по отзывам про Вальсакор: хорошо снижает давление, недорогой, эффективный, не вызывает привыкания, не редко – отсутствуют побочные реакции.
Стала все же принимать Вальсакор. Отдала предпочтение его цене. Некоторые выступают за швейцарский оригинальный диован. Но уж слишком дорого. Вальсакором вполне довольна.
12.11.2018 17:24
тоже сходила на прием к терапевту. Назначила она мне Вальсакор. Говорит, что Вальсакор самое оптимальное на сегодняшний день лекарство для нормализации давления цена-качество.
13.11.2018 08:17
Пью Вальсакор уже месяца два. Держит давление хорошо. Покупаю в соседней аптеке. Цена приемлемая. Все хорошо.
@MarLew Спросите вашего знакомого кардиолога его мнение о других препаратах понижающих давление. Хочется все же знать мнение специалиста.
14.11.2018 12:14
@Birishna Вы знаете, как раз на днях была у него на приеме. Подводили итоги моего перехода на Вальсакор. Заодно вспомнили о других препаратах. Он сказал, даже не заморачивайтесь. Тем более вы убедились, что Вальсакор вам подходит.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.