Комментарии (8)
Насчет часто, не скажу. Но недавно буквально читал статейку, что эндокринологи считают, что от начала сахарного диабета, до установления диагноза, в среднем проходит 5 или 7 лет. сам заинтересовался, потому как сдал анализы по медкомиссии, а у меня сахар показал почти 7. Пришлось пересдавать, второй был норм, но за сутки успел кучу инфы перелопатить)
15.11.2018 04:08
Это потому, что "сахар" не болит, и обычно люди к доктору приходят, когда профилактику делать поздно, болезнь надо уже тупо лечить. Плюс мы сами иногда на симптоматику внимание не обращаем. Ну кто будет регулярно сдавать сахар, только потому что у него сохнет кожа или летом стал пить больше воды? У меня папа так. Всё грешил на лето и жару. А когда зимой было уже не на что грешить, таки затолкали его на анализы, а сахар, то вот он....примите и распишитесь...Теперь вот на таблетках сидит, сахар пытались снижать, так он еще и не падал никак, пока дибикор не подключили. Сейчас вроде нормально уже, слава Богу.
@JolobovaANNY А если у меня второй раз за 2 месяца чуть повышен? Наверное надо обратиться все таки. Я уже тоже переживать начала. И руки я часто кремом мажу. Правда не скажу что воду пью часто и много. Но всё таки. А дибикор при чем тут при сахаре? У меня его мама при повышенном холестерине принимает.
15.11.2018 17:45
@Djeremmy Ой, да сходите и сдайте генерализированный анализ на глюкозу. Вам сделают усредненный за 3 месяца и будете знать точно, что у вас с сахаром творилось в последнее время. А дибикор просто назначают как стимулятор работы статинов и препаратов для снижения сахара. С ним они обычно лучше и быстрее начинают работать. Он их как бы подталкивает.
@JolobovaANNY Не знала такие тонкости и об анализе таком не слышала. Спасибо за подсказку, сдам обязательно.
28.11.2018 19:53
Я думаю, этот вопрос не для этого форума... Сходите лучше на консультацию к доктору.
Анализ, который показывает сахар за 3 месяца, называется "анализ крови на гликированный гемоглобин". Очень показательный.
Нужно сходить к двум врачам, и сдать анализы в двух лабораториях, а вообще диета, правильное питание, пить таблетки, но по назначению врача, и сахар нормализуется.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.