Воскресенье, 25 ноября 2018
+ Создать новую тему

Герпес и простуда - есть связь?

Девочки, я не про обычный герпес, про герпес на половой губе. Есть ли связь с простудой? Я переболела ОРВИ неделю назад, болела в легкой форме. Герпес на половой губе появился вчера. Неужели это остаточное проявление простуды? В первый раз такое, вообще не знаю, что с ним делать. Собираюсь к врачу, это ведь к гинекологу идти?

Комментарии (5)
26.11.2018 13:58
Вряд ли герпес в таком месте связан с простудой, скорее всего совпадение. У вас, видимо, иммунитет слабый, поэтому и вылез герпес. Не будете укреплять - возможно, еще не раз появится. К гинекологу идите, без лечения герпес проходит очень долго.
26.11.2018 14:57
Будете на приеме у гинеколога спросите про гель кольпоцид, прямо попросите, чтоб назначила. У меня как-то был герпес в этом месте, крайне неприятное и болезненное явление. Стала кольпоцидом ранку смазывать, во влагалище вводила гель, стало легче уже на другой день, герпес в размере уменьшился.
27.11.2018 08:38
@Tanechka-Tanya, на ночь смазывали ранку, или в течение дня тоже? Сколько дней всего пользовались?
27.11.2018 17:48
@Orbi, я использовала по тюбику кольпоцида в день. Пользовалась только перед сном. Не знаю можно ли вскрывать тюбик, чтобы герпес обработать, и оставлять. Да и не получилось бы, ведь днем на работе. А дома, уже перед сном, после душевых процедур, когда спать ложилась, вскрывала тюбик кольпоцида, пломбу отломила, немного, буквально полкапельки на герпес, остальное во влагалище - и процесс пошел, с каждым днем ощущала улучшение.
28.11.2018 20:05
Да, идите к гинекологу. Иногда такое бывает, ничего страшного. Но гинеколог назначит вам правильное лечение.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.