Понедельник, 3 декабря 2018
+ Создать новую тему

Какие анализы нужны перед искусственным оплодотворением.?

Девочки очень нужен совет. Собрались с мужем на ИКСИ, и нам прописали обследование. Мне как положено по всем пунктам, а вот мужу как-то скромненько, только анализ крови и спермы. Хотела спросить. Может быть есть еще какие-то необходимые анализы, которые нужны перед этой процедурой? Процедура не дешевая и понятное дело, что чем больше попыток, тем финансово выгоднее для клиники. А мне хотелось бы максимально положительного результата с первой же попытки.

Комментарии (10)
Значит нужно было выбирать клинику с положительными отзывами и высоким рейтингом. Вы должны на все 100% доверять доктору, иначе лечение сойдет на нет.
Не переживайте. Первоначально мужчинам именно эти анализы и назначают. Если с ними все ОК, то мужской фактор исключается и вашему супругу ни дальше обследоваться ни лечиться не надо будет.
04.12.2018 07:12
обычно делают на зппп, инфекции, мужчинам - спермограмма. про последнее можно прочесть на этом agency-ivf.ru/kak-mozhno-sdat-spermogrammu.html сайте и узнать, что нужно сделать для того, что б анализ эякулята показал точные данные, без искажений, а вач потом помог просто подобрать нужное лечение.
Все зависит от врача. Я думаю, он знает и видит вашу ситуацию наперед. Единственное, могу посоветовать еще пройти тест на ФДНКС. Мужу прописывали это анализ перед ЭКО. С его помощью можно выявить сперматозоиды с повышенной фрагментацией ДНК, которые приводят к риску репродуктивных потерь. Т.Е. такие сперматозоиды приводят к выкидышам или замершим беременностям, и нужно пройти лечение для снижения степени фрагментации. Лечение не сложное. Муж лечился одними свечами Простатилен АЦ. И у нас первая попытка была удачной, и все беременность протекала спокойно, без угроз.
@Lorchik, даже никогда не слышала о возможности таких проблем. Обычно если женщина не может выносить, то ищут проблему в ней, а оно вон как бывает. Ну а лечение мужа много времени заняло?
@Annetti, само лечение не долгое, а вот ожидание результата - да. После лечения нужно дождаться полного обновления спермы, а это занимает почти 2,5 месяца. Ну и плюс само лечение. Не много не мало, а 4,5 месяца ушло. Но я считаю, что лучше лечение пройти предварительно, чем лишние стимуляции и пережить выкидыш. Эти явления тоже бесследно не проходят. А так, муж два курс по 10 дней ставил Простатилен АЦ, и потом просто выжидали время. Мне даже показалось это ожидание сложнее, чем сама процедура подсадки. Но все не напрасно.
@Lorchik, полистала сейчас инет, и кроме свечей, не нашла никакой другой формы выпуска этого препарата, неужели нельзя сделать капли или таблетки?(( Моего ни за какие коврижки, не заставишь ставить свечи. А вот в любой другой форме пройти лечение вообще без проблем.
@Katavi, а я наоборот довольна, что лечение именно в форме свечей прописали. Действующее вещество не расщепляется ферментами печени, а доставляется непосредственно к нужной "мишени-органу". Это улучшает результат лечения и не несет негативного воздействия на почки и печень.
10.12.2018 11:03
Женщине вручают целый список направлений на анализы https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstra korporalnoe-oplodotvorenie/analizyi-pri-eko/immuno globulin-pri-eko.html перед ЭКО, который включает:исследования уровня гормонов крови проводится натощак на 2-5 день цикла - (фоликулстимулирующий гормон, лютеинизирующий, пролактин, тестостерон, эстрадиол, - -иреотропный свободный гормон, ДГА-S, АТ-ТПО, АТ-ТГ);исследуется кровь на цитомегаловирус, краснуху и онкомаркеры;три мазка из половых путей из трех точек. И многое-многое другое, что вам лично врачи скажут....
22.12.2018 22:04
При всех медицинских исследованиях важно и подготовить себя психологически! В этом вам незаменимым помощником станет тест Воликова. Он сейчас доступен на сайте Мир прогнозов. Вы узнаете сильные и слабые стороны своего характера, вам будет легче себя контролировать. Удачи Вам!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.