Понедельник, 10 декабря 2018
+ Создать новую тему

Чем можно быстро снизить холестерин?

А есть ли какие то народные средства, кроме обычного сидения на диете, чтобы эффективно и быстро снизить холестерин? Не хочется подсаживаться как родители на статины.

Комментарии (8)
Настойки знаю, делают на основе чеснока. Но там пить долго и на вкус могу себе представить какая это гадость. Да и эффективность по ходу не очень то и доказана.
@Djeremmy? cразу на статины можно и не подсаживаться. Я в свое время тоже столкнулась с плохими анализами по холестерину, то мне доктор изначально прописала Дибикор. Я его принимала по три месяца курсами, года два, а потом раз в год начала и так и пью. Диета, конечно же соблюдается, но без фанатизма.
@Марьяна Тимошенко Ну мне бы не хотелось всё таки начинать пить таблетки. Потом я от них отказаться не смогу( У меня так когда то маму на сахар снижающие посадили.
14.12.2018 03:24
Комментарий удален
14.12.2018 03:25
Клара, Дибикор не только при холестерине, а и при сахаре повышенном помогает. Это обычный таурин, который улучшает обмен веществ. Его японцы считают лучшим средством от старения. А они живут намного дольше, чем мы. Мне нравится.
@JolobovaANNY, убедили все вместе, буду читать, и советоваться с доктором по поводу препарата. Спасибо
06.03.2019 00:42
Комментарий удален
25.04.2019 17:49
Ну диета не диета, а за питанием при высоком холестерине следить надо, особенно пожилым людям. У бабушки моей тоже холестерин повышен, так она ограничила жареное и мучное, стала есть больше растительных продуктов. Плюс тройную омегу-3 от эвалар ей купила (быстро усваивается и уровень холестерина нормализует). Из народных средств помогают клюквенный морс, имбирный чай с лимоном и овсяный отвар.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.