Четверг, 31 января 2019
+ Создать новую тему

Климакс, его приближение можно определить?

Уже взорвала интернет по признакам климакса, нахожу у себя половину (раздражительность, плаксивость, нерегулярный цикл), но возраст-то еще только 40. Понимаю, что к врачу надо, но времени нет от слова «совсем». Возможно, какие-то анализы можно сдать в лаборатории, тем более что недалеко от работы есть платная? Подскажите, с какого бока начать определение этого самого климакса?

Комментарии (14)
31.01.2019 20:58
У меня тоже раздраженнолсть и плаксивость., но мне только 25. Может, у вас стресс?
Такие признаки есть у половины женщин. Не мучайтесь с анализами, купите себе тест на менопаузу – Frautest. Там все просто – аналогично тесту на беременность, только проводить тест лучше утром и два раза с перерывом в неделю.
Нерегулярный цикл - это для вас что? Задержка несколько дней или отсутствие КД в течение 2-3 месяцев. У меня всегда цикл пляшет, а раздражительность и плаксивость - это немного о другом.
02.02.2019 14:13
Комментарий удален
@bantychelli Впервые про такой слышу, загуглю, конечно. Спасибо.
@Nastasja-Star1 цикл пляшет, это значит, что раньше был ровно 28 дней, а сейчас то 20, то 24, то все те же 28. И пмс никогда не было
@Ferma Он практически в любой аптеке продается и стоит меньше 200 рублей, гораздо меньше, чем анализы в лаборатории, да и особой подготовки не требует.
@Ferma вряд ли это климакс.
Циклодинон попейте.
11.02.2019 14:16
К врачу все же стоит сходить.. меня приливы мучили, головные боли, давление скакало, анализы сдала в поликлиники, после этого мне гинеколог назначал негормональный препарат лигнариус, начала принимать и симптомы стали уходить, приливы уменьшились. Еще по совету врача отвар из шалфея пью, начала больше пешком ходить (выходу на пару остановок раньше)
к врачу обязательно надо, из гормонов надо сдать эстрогены, обычно их меньше нормы при климаксе, но сейчас есть много хороших препаратов, облегчающих течение климакса, тот же лигнариус, действительно, хорош, нормализует сон, давление, приливы уменьшает
06.03.2019 00:27
Комментарий удален
Готовится к этому периоду нужно заранее, потому что судя по маме, климакс- очень серьезная перестройка организма, как физическая, так и эмоциональная. У мамы моей климакс длился довольно долго. Нервозность и приливы сняли капсулы с фитоэстрагенами Климафит-911, . главный компонент которого изофлавон сои, который снижает частоту «приливов», интенсивность мышечных болей. Советую попробовать
Сотрудница чувствовала себя мягко сказать плохо, и на больничный же не пойдёшь, но и как то нужно облегчить ей своё состояние. Сходила к доктору и рекомендовала начать приём капель Доменорм Макси, которые действительно имеют очень положительное влияние при климаксе оказывают. Намного легче ей стало, гораздо лучше себя чувствует.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.