Понедельник, 18 марта 2019
+ Создать новую тему

Беременность после 30.

Узнала что беременная, хотели давно с мужем второго ребеночка. Будем рожать естественно.
Но тут врач из ЖК меня удивила, стала рассказывать про какие-то хромосомы. Что после 30ти лет начинают шалить, и ребеночек может родиться с синдромом. Меня это пугает и не знаю естественно что делать. Может дополнительные обследования какие-то существуют? Как узнать на сто процентов, что ребенок здоровенький?

Комментарии (10)
А врач сразу не говорила про Дот-тест? Удивительно просто. Напугать, напугала, а как правильно обследоваться не объяснила. Вот уже эти врачи. В Геноаналитике есть такое исследование, как Дот-тест. Вот он точно показывает хромосомные нарушения, гарантия 99,7%.
21.03.2019 09:09

Никого не слушайте! Все будет хорошо! Сходите к другому врачу! Пройдите все обследования, но ничего не бойтесь! У меня много знакомых, которые рожали после 30 и вырастили замечательных умных детей. Все будете хорошо! Плохими мыслями не привлекайте плохую энергетику. Пройдите тест Воликова на сайте Мир прогнозов. Станьте уверенной и научитесь контролировать свои эмоции.
Бред сивой кабылы в лунную ночь, обожравшись мёрзлой свеклы! -))
Врач из ЖК наверное ветеринарный техникум заканчивала. Моя хорошая знакомая забеременела желанным ребёнком после 40 лет. Сначала конечно страшно было, но тут смотря в какие руки попадёшь. Она всю беременность наблюдалась у Титовой Елены Ивановны - гинеколог, кандидат наук, врач высшей категории. Она и в интервью об этом говорит
- "Беременность после 40 - подарок для организма". Почитайте, если хотите
http://www.lady40plus.com/2015/09/40.html
И убегайте из вашей ЖК и чем быстрее и дальше, тем лучше!
02.04.2019 20:14
Тоже много слышала, что с возрастом все больше рисков родить больного ребеночка. Сама очень переживала, когда увидела две полоски на тесте. На 9й неделе сделала Дот-тест и когда получила ответ, что все хорошо, вздохнула с облегчением. Поэтому лучше не паниковать, а правильно обследоваться.
09.04.2019 07:36
Это точно)
17.04.2019 10:38
Странная врач, зачем такое говорить беременной женщине? Неадекватная как-то, сейчас и в сорок нормальных детишек рожают. Мне с врачом больше повезло, когда планировали она все возможные нюансы учла. Муж ставил Простатилен АЦ, так она сразу сказала, что нужно предохраняться во избежание проблем.
19.04.2019 06:09
@Simfoniya, гинеколог советовала лечение вашему мужу?? Очень удивительное дело.
19.04.2019 17:54
@Dianka01 возможно это и странно звучит, но именно так. Мы более года не могли забеременеть, муж сделал спермограмму - повышена фрагментация ДНК сперматозоидов. Ему рекомендовали физпрцедуры и ЗОЖ. А про Простатилен АЦ уже гинеколог сказала. И о предохранении она сказала. Сделали все как положено, все рекомендации учли, в третьем цикле после лечения я забеременела.
20.04.2019 09:58
@Simfoniya, а зачем предохраняться? Препарат какой-то агрессивный?
20.04.2019 18:47
@Dianka01 абсолютно нет, Простатилен АЦ планирующим парам рекомендуют в профилактических целях, чтобы повысить шанс удачного зачатия. В нашем случае была конкретная причина, предохраняться пришлось, чтобы избежать ЗБ или выкидыша, ведь повышенная фднкс не мешает самому процессу оплодотворения, а очень сильно повышает риски. К счастью все получилось удачно, и выносила, и родила здорового ребенка.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.