Пятница, 1 октября 2010
+ Создать новую тему

солярий

Вот позади солнечное лето. На смену жарким денькам пришла пасмурная погода и дожди. А между тем так хочется продлить летнее настроение и не расставаться с бронзовым загаром всю зиму. В этом поможет солярий!
Если совсем недавно загар в солярии казался прихотью богатых, то сегодня солярии можно встретить на каждом шагу - без них немыслим ни один оздоровительный центр, косметический салон или спортклуб.
И хочу узнать и почитать мнения по поводу похода в солярий.

Комментарии (4)
01.10.2010 04:44
Я очень много искала ответы на эти вопросы. Говорят, что от него развивается всякая гадость и даже рак. НО. Это все происходит только тогда, когда им злоупотребляешь. Все надо делать в меру. Если ходить туда каждый день - сгоришь, кожа краснющая будет. И потом не скоро захочешь туда вернуться)))))) Я сама ходила очень долгое время туда с перерывом 2 дня, увеличивая время на 1 минуту каждый раз и осталась очень довольна)))
01.10.2010 10:32
Я иногда , особенно в весеннее время, когда начинаю задумываться, что скоро придется снимать закрытую теплую одежду и переходить на сарафаны и топы, тоже начинаю посещать солярий. Но делаю это по возможности как можно меньше . Все - таки мне кажется , это не безопасная процедура. Особенно если есть предрасположенность к каким - то заболеваниям
Это не безопасная процедура, если лампам в солярии уже не один месяц. А многие салоны вообще напрочь забывают, что надо менять лампы, и они стоят там год.
Я сама часто пользовалась солярием пока однажды не стала узнавать мелочи этой "красоты". Во-первых, салон должен предъявлять документ о замене лам (которого от салона не дождешься). Все про это благополучно забывают. Во -вторых, даже если в салоне только что открылся солярий, то это не говорит о том, что аппарат новый, его могли купить б/у. В-третьих, я не раз видела солярии с треснутой защитой, которая скреплена скотчем, это вообще ужас.
Ну и конечно, для собсвенного здоровья не стоит злоупотреблять: стоять по 20 минут, пользоваться защитными средствами для кожи, глаз, груди, головы.
05.11.2010 16:05
Я перестала посещать солярии совсем. Во-первых, от них действительно очень быстро появляются новые родинки, во-вторых, от них стареет кожа, ну и в-третьих, сейчас загар уже не в моде. Не могу сказать, что гонюсь за модой, но хотя бы не чувствуешь себя белой вороной среди большинства поджаренных куриц)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.