Понедельник, 4 октября 2010
+ Создать новую тему

Чем полезен кофе?

В США ученые провели исследования и выяснили, что 2 чашки кофе в день оказывают благоприятное воздействие на здоровье женщин. В исследовании принимали участие 84 тысячи женщин и 42 тысячи мужчин. Врачи наблюдали за испытуемым на протяжении 25 лет. В результате было установлено, что женщины, которые ежедневно выпивают в среднем 2 чашки кофе, на 25% реже подвергаются риску развития сердечных заболеваний.

Дело в том, что кофе содержит антиоксиданты и танины, которые улучшают работу сердца и укрепляют сосуды, помогают функционированию печени и снижают риск возникновения астмы. Кроме того, любительницы кофе на 18% реже умирают от каких-либо иных недугов. Но этот напиток все равно не панацея: единственной болезнью, на которую кофе не оказал позитивного влияния, является рак. Как отмечают специалисты, регулярное употребление кофе не ведет к преждевременной смерти.

Комментарии (6)
04.10.2010 10:35
Очень странно..а я наоборот думала, что кофе приносит больше вреда , чем пользы - и давление поднимается после него.и на сердце нагрузка, и кофеин в нем, который тоже не полезен, так еще и зубы темнеют у заядлых любителей этого напитка
05.10.2010 00:49
дада! я пью по 7 кружек в день и пользы не вижу) тут видимо идет речь о малюсеньких кофейных чашечках и не больше двух дней.но все равно сомнительно
05.10.2010 10:58
Не умею пить кофе малюсенькими чашечками..Верней пью конечно , например когда прихожу в кафе..или дома в компании подруг или любимого..а вот утром перед учебой или работой..или на бегу в течении дня все таки стандартная чашка) И не одна..
06.10.2010 00:34
Я пью только растворимый кофе, варить лень. Не думаю, что он полезен.
Варю себе кофе только, когда давление надо повысить.
06.10.2010 14:55
варить каждое утро конечно лень. я тоже не варю, хотя все для этого имеется. а растворимый разве давление не повышает?
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.