Понедельник, 18 августа 2014
+ Создать новую тему

Пробиотик нужен ли после антибиотика, или это врачебная блажь?

Врач выписала мне антибиотики пить и еще сказала, что нужно купить и пить какой-нибудь пробиотик. На мое усмотрение. Но я сразу не купила, а теперь чувствую, что зря. Отправила мужа в аптеку, а он купил синбиотик максилак. Говорит, что фармацевт порекомендовала, сказала, что это лучше. Вот вечно так, меня не слушает, а посторонних слушает. Я опасаюсь пить синбиотик, будет еще хуже поди от него.

Комментарии (22)
Не бойтесь, пейте, это хороший пробиотик, усиленный пребиотиком.
Пейте его не после, а во время приёма антибиотика
Я совершенно тогда запуталась. А причем тут синбиотик?
21.08.2014 09:52
Можно я попытаюсь объяснить. Сталкивалась с максилак, давала его ребенку, после курса антибиотиков. В составе этого препарата пробиотик и пребиотик олигосахарид, вместе они составляют синбиотик, то есть сочетание.
Да вы инструкцию максилака почитайте, все более менее понятно написано.
Может у вас медицинское образование, поэтому вам понятно, я же со своим образованием ничегошеньки не понимаю.
Да нет у меня медицинского образования))) Просто в детстве мечтала быть врачом, поэтому люблю в медицинских диагнозах и препаратах разбираться.
23.08.2014 16:47
Так вы начали пить максилак или еще раздумываете?
Да чего раздумывать, пью. Так как первые дни, как начала пить антибиотик, я из туалета не выходила. У меня такие ощущения в животе были, что ого-го. Но как-то непривычно пить капсулу. Я считала, что пробиотики они жидкие или в порошке.
23.08.2014 18:51
Порошок он не доходит до кишечника, или в минимальных дозах.
То-то мне максилак на второй день уже помог. И не то чтобы он закрепил, а как-то все так нормализовалось, пришло в норму.
Ну значит - "доставлено до места назначения"!)))
Я вот думаю ребенку дать максилак, а то запоры замучили. Бабушка своим питанием весь кишечник ребенку испортила, позволяет есть только то, что он хочет. И печеным и жареным усиленно потчует. Ни о какой зелени, овощах и фруктах речи не идет. Ребенок не просит, она и не предлагает.
10.09.2014 13:37
«Чем ближе бабушка, тем толще внуки» ))))
Точно, в нашем случае это «в яблочко».
А ребенку сколько, если меньше трех, то он не сможет проглатить максилак. А высыпать порошок, как писали выше, нельзя. Эффект утратится.
Больше трех лет, почти 5 лет.
16.09.2014 20:11
В таком возрасте дети обычно уже соглашаются пить такие капсулки. Но тут тоже нужно приспособиться.
У нас с боем, но ничего, уговорю и подкуплю )))
Я тоже подкупаю, так она готова хоть что проглотить и выпить. Даже горькое, а максилак не горький, так что пойдет как надо. Проскочит, как доча говорит у меня.
22.09.2014 15:28
Комментарий удален
Конечно надо и нужно пить пробиотики во время приема антибиотика.А самый хороший пробиотик это препарат Лацидофил . Всем советую!!!!!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.