Среда, 17 июня 2015
+ Создать новую тему

Как повысить работоспособность?

Я учусь и работаю одновременно, сейчас сессия в разгаре и на работе завал, голова кругом идет. Посоветуйте может быть какие-то препараты помогающие сосредоточиться, очень хочется закрыть сессию на отлично.

Комментарии (10)
Комментарий удален
18.06.2015 18:53
Попробуйте выспаться.
Придерживайтесь режима рационального, высыпайтесь, правильно питайтесь, пропейте курс витаминов
14.07.2015 17:55
Отличный совет "выспитесь" - человек же говорит, что сессия и работа, тут уж явно не до сна, так на отлично сессию она не сдаст, если будет спать. Я обычно энергетическими напитками спасалась, хотя говорят, что они сильно вредят сердцу. Знаю еще есть препараты на основе Гинго билоба, вроде как стимулируют мозговое кровообращение, но сама не пробовала.
15.07.2015 10:59
я покупала Нейромультивит)) там в составе витамины группы В (В1, В6 и В12) в 100 кратной дозе. Можете почитать о воздействии этих витамин на ЦНС.
07.08.2015 11:29
Чтобы обеспечить хорошее самочувствие и бодрость во время работы, я бы посоветовала поставить на стол кувшин с чистой водой и пить ее каждый час, так как обезвоживание организма, в том числе и клеток мозга, часто становится причиной переутомления на работе. Вместо кофе старайтесь заваривать травяной тонизирующий чай, желательно с медом, добавляя такие травы как лимонник, элеутерококк, женьшень, родиолу розовую и др. Купите аромолампу и наборы натуральных эфирных масел с цитрусовыми ароматами и ароматами дерева. Эти запахи помогают мозгу работать активнее.
Не знаю, может и травки помогают кому-то, но если если усиленная нагрузка на ЦНС, то одними травками не справиться. Ноотропы в этом деле - то, что надо. Если невролог правильное средство назначает, то и память улучшается, и работоспособность повышается, и речь, и координация. Мозги ж тоже устают от такой жизни и им поддержка нужна.
06.10.2015 23:42
Ноотропы - это что то вроде пирацетама? У меня от него голова кружится и вообще как в тумане хожу, ни о какой работоспособности и речи быть не может((
Пирацетам на сосуды только, потому там и происходит. Мне врач назначал Целлекс, он работает иначе - восстанавливает и защищает клетки мозга. Правда, он в уколах. Но это и хорошо, так как эффект наступает быстрее и сохраняется дольше. Никакого головокружения, только ясность ума и активность.
11.10.2015 00:41
Вот это уже другое дело, значит препарат подходит. А уколы меня никогда не пугали, я могу их и сам себе ставить)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.