Фруктовый салат с кремом
Категория | Десерты |
Кухня | Домашние рецепты |
Время | 15 мин | Способ | Классический |
Порции | 3 |
| |
 Среда, 30 апреля 2014
| Подписаться |
Описание рецепта
Фруктовый салат – замечательный десерт! Красивый и вкусный, яркий и полезный! Подбирая фрукты по сезону, всегда можно получить что-то новое. К тому же, готовить фруктовый салат легко и быстро. Особую ноту фруктовому салату придаёт небольшое количество ванили. Салат традиционно не имеет заправки, однако этот салат подается с белковым кремом. Получается очень вкусно и сладко. Такой десертный салат придется по вкусу не только детям, но и взрослым.
Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
|
|
Ингредиенты:
| 100 г | | 2 шт. |
| 1 шт. | | 50 г |
| 3 ст. л. | | 1 щеп. |
| 1 шт. | | |
Шаг 1:
Для приготовления фруктового салата нам понадобится: апельсин, киви, бананы мини, клубника, яичный белок, сахарная пудра, ванилин.
Шаг 2:
Банан или (бананы мини) очистить от кожуры, порезать кубиками.
Шаг 3:
Киви очистить от кожуры, порезать кубиками.
Шаг 4:
Апельсин почистить от кожуры. Порезать на дольки и очистить от пленочек. Порезать каждую дольку апельсина вдоль.
Шаг 5:
Клубнику хорошо промыть под водой, порезать клубнику кубиками.
Шаг 6:
В глубокой миске или салатнике соединяем фрукты.
Шаг 7:
Посыпаем фрукты сахарной пудрой и добавляем щепотку ванилина.
Шаг 8:
Хорошо перемешиваем салат.
Шаг 9:
В отдельной посуде, взбить яичный белок и сахарную пудру, до устойчивых пиков.
Шаг 10:
Раскладываем фруктовый салат по фужерам или креманкам.
Шаг 11:
С помощью ложки или кондитерского мешочка, выкладываем белковый крем на каждую порцию фруктового салата.
Украшаем готовый десерт листиком мяты или долькой клубники. Подаем готовый десертный салат в охлажденном виде.
Шаг 12: