Среда, 16 сентября 2015
+ Создать новую тему

Задержка после дюфастона

Многим, наверняка, прописывали дюфастон. мне его прописали с 11 по 25 день цикла для нормализации цикла (был нерегулярным). и, почему-то, после 3 месяцев стабильности и принятия препарата, у меня задержка на 4 дня! я знаю, что у многих такое после данного препарата. но у меня вопрос: с какой целью прописывают таблетки для нормализации цикла, если эти таблетки его сбивают? и почему после него задержка, хотя ее быть по определению не должно? может, кто разбирается в этом и знает ответ? на прием я ходила, но врач была в отпуске и меня принимала медсестра, которая кроме цитирования бабушкиных сплетен ничего мне сказать не смогла. то ли я какая-то не такая, то ли не стоит вообще его пить, то ли причина в другом. в общем, поделитесь опытом) и еще вопрос: кому-нибудь удавалось вылечиться от бесплодия с помощью этого дюфастона? мне поставили диагноз “бесплодие”, причину врач увидела в нерегулярном цикле (я тоже к этому склонялась). но за 3 месяца я так и не забеременела. прочитала, что дюф подавляет овуляцию и что его надо пить строго после нее. сразу возник вопрос: почему тогда мне прописали его с 11 дня? кто разложит все по полочкам - отдельное спасибо.

Комментарии (5)
04.12.2015 00:28
Мой вам совет. Обратитесь в клинику где именно бесплодие лечат. Сделайте фолликулогенез, может у вас все нормально с циклом и овуляцией.
Комментарий удален
05.12.2015 17:33
Ага, на 50 процентов от мужика зависит благополучный исход. Мы в центре АльтраВита http://altravita-ivf.ru/eko.html вдвоем обследование проходили.

@Allegra у мужа проблем нет. у него от первого брака двое детей.
@Mamada вопрос то не в этом) я столько этих клиник прошла... и платных, и бесплатных. кучу денег потратила и никто ничего сказать не может. все разводят руками и говорят "ну я не знаю". я сама понимаю, что бесплодие - это край. как мне сказали врачи, чтобы у девушки было полное бесплодие, должно не быть матки или яичников. во всех остальных случаях забеременеть возможно. выносить - да, проблема. но забеременеть - да. мне просто жалко свой организм уже терзать всевозможными таблетками и, если честно, жалко деньки смывать в унитаз. хоть кто-нибудь бы объяснил, для чего нужен этот дюфастон и что он вообще делает.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.