Комментарии (5)
Я пила несколько курсов препарата Вазобрал, мне из-за головных болей и усталости его прописали. Помогает он хорошо, после него голова отлично работает, нет постоянного подавленного настроения и усталости. Он сосудам помогает, его еще для профилактики инсультов назначают. Поэтому пропить курс этого препарата лишним не будет.
16.10.2015 21:34
Спасибо за то, что поделились опытом!
я стараюсь меньше пить таблеток, кофе помогает
Вазобрал – препарат комбинированный. Его активные компоненты действуют таким образом, что стимулируют рецепторы центральной нервной системы, вследствие чего происходит улучшение кровообращения и обмена веществ в головном мозге. Компоненты препарата вызывают уменьшение склеивания тромбоцитов и эритроцитов крови, и снижение проницаемости стенок сосудов крови. Повышается устойчивость тканей головного мозга к гипоксии (недостаток кислорода из-за плохого снабжения мозга, или по причине нарушения усвоения кислорода мозгом). Профилактическое действие препарата Вазобрал при стойких мигренях доказано клинически. Кофеин, входящий в состав препарата Вазобрал, обладает психостимулирующим и аналептическим действием. Алкалоид спорыньи, входящий в состав препарата, блокирует адренорецепторы гладкомышечных стенок сосудов, когда тонус сосудов снижен. А при высоком тонусе сосудов блокирует сосудосуживающее действие

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/vazobral-ih1.html

Это написано в инструкции.
Ну всё, как обычно: вместо того, чтобы найти первопричину головных болей, врачи сразу выписывают таблетки.
А ведь причина головных болей часто кроется не только в спазме сосудов.
В принципе, если есть желание иметь под рукой средство для самоуспокоения, которое в случае чего можно выпить, чтобы не было больно. Тогда да. Вазобрал вполне безопасен.

Ну а если хочется навсегда избавиться от болей, то лучше разобраться: почему болит.
У меня голова болела каждый раз, когда давал о себе знать шейный остеохондроз. И как только я прошла курс у остеопата, боли исчезли. Правда, если перестаю следить за спиной, то иногда снова голова болеть начинает.
Очень рекомендую освоить техники самопомощи при головных болях
http://www.youtube.com/watch?v=CBWq0oNVMq4
26.10.2015 07:10
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.