Аноним
Понедельник, 8 октября 2012 (Анонимно)
+ Создать новую тему

последствия дюфастона?

Здравствуйте, помогите пож-ста разобраться в проблеме…Нерегулярные месячные-нормальная для моего организма ситуация, мне 26 лет…беременности не было, абортов тоже, но цикл периодически сбивается. Проблема состоит в том, что после приема постинора была задержка…(тест на беременность был отрицательный)начала принимать дюфастон в течении 5 дней пропила-месячные пришли через три дня…обычно идут по 5 дней, только вот сейчас уже как 5 дней назад закончились, а кровянистые мажущие выделения продолжаются и грудь болит, хотя обычно проходит после начала месячных.Может быть начала принимать дюфастон не в ту фазу цикла или с моим прогестероном все в порядке было, а я только увеличила дозировку его в своем организме…в общем теряюсь в догадках, помогите!

Комментарии (14)
08.10.2012 17:17
А Вы не думали, что это после "постинора"??? Много раз слышала, что у него довольно серьезные побочные действия. Этот препарат очень сильный, потом с гормонами могут быть большие проблемы.
как раз-таки это последствия постинора. чем пить эту херню, лучше предохраняться! Постинор более 2 раз в год нельзя принимать. Это гадость ещё та. Поэтому нет ничего особого в том, что у вас всё посбивалось.
да я и не злоупотребляю с ним(это был мой первый пост...) просто так сложились обстоятельства(вообще это второй раз в жизни, но в первый раз такого не было). В этот раз после постинора месячные практически сразу начались преждевременно....и лишь потом была задержка
09.10.2012 15:01
А вы сами себе назначаете препараты?
Если у вас проблемы и нужно гормональная терапия, то нужно сдать анализы крови на гормоны!
Разве можно самой себе менять препараты и дозировки?
так постинор же и вызывает месячные преждевременно!
09.10.2012 16:45
за то потом....он их и с болями может вызывать, и задерживать, и еще много всего....короче говоря, после постинора месячные прыгают почти всегда, так что не удивляйтесь. У моей подруги такие месячные болючие стали после постинора, жалеет до сих пор, что пила его. С гормонами у нее сейчас просто финиш, организм еще не восстановился, хотя пила давненько.
нет...я не сама конечно себе назначаю....мне уже один раз дюфастон назначали в такой ситуации...но таких проблем не было....
я имею ввиду выделения и боль в груди после месячных.....
09.10.2012 17:30
Когда вы последний раз были у доктора?
Когда вы сдавали анализы?
Какие были результаты?
10.10.2012 00:58
Постинор сильно сбивает цикл и сразу после принятия таблетки через несколько дней начинаются мсячные, и Дюфастон тоже вызывает месячные, во время них пить его нет смысла.У меня после постенора очень долго выстонавливался цикл.
в данный момент нахожусь в командировке заграницей...так что возможности сходить к гинекологу нет...в последний раз была в мае...сдавала анализы на гормоны и обычное обследование проходила...с гормонами не все в порядке(точные цифры вам не назову...но по-моему тестостерона и еще какого-то гормона было чуть выше нормы)-но врач сильного беспокойства по этому поводу не выразила...капли гомеопатические попила и все)))
Совершенно верно, у меня месячные после постинора начались на 3 день, а потом была задержка...пропила 5 дней дюфастон..через 4 дня месячные пришли ....
10.10.2012 19:11
А страховки медицинской у вас нет, чтобы на месте проконсультироваться со специалистом?
Долго вы еще будете в командировке...
Май был давно!
11.10.2012 00:00
у меня вот такая ситуация с мажущами месячны тоже, но у меня вот была задержка долгая после постенора пропила дюфастон начились месячные и сразу стала пить противозачаточные вот тогда у меня было так целый месяц до след. месячных ходила к врачу сказал что нарушение гормонов.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
28.06.2019 07:27:13
откомментировала статью какое должно быть лечение?
28.06.2019 07:08:54
откомментировала статью Опять простатит..
28.06.2019 07:02:52
откомментировала статью Хруст в коленях