Воскресенье, 20 декабря 2015
+ Создать новую тему

Проблема со сном. Как засыпать спокойно и быстро?

Здравствуйте. Проблема моя такова - не могу уснуть нормально, часами могу лежать и ворочаться, при этом в голове куча мыслей, страхов, которые не дают собственно заснуть. Все началось с того, что мы переехали в другой город, тут новая работа, новая квартира, ребенок пошел в новую школу, вообщем все абсолютно новое. И каждый вечер проблема с засыпанием. Даже если я валюсь с ног, то все рано не засыпаю… Как помочь себе? Со временем думаю все устаканиться, а спать-то хочется уже сейчас.

Комментарии (15)
О, я пожалуй послушаю... У меня тоже такие проблемы бывают, особенно перед важными встречами или отчетами на работе...
Я так же мучилась с бессонницей, и тоже у меня она была на фоне стресса. Перед сном долго лежала, представляла себе те или иные ситуации из жизни, обдумывала как надо и как не надо было поступить. На работу выходила с красными глазищами... Перед сном не кушала, занималась спортом, но заснуть не могла, даже если очень уставала. Помог мне Валосердин, тот самый, который еще наши бабушки пили, у него мягкий седативный эффект, успокаивает и помогает заснуть. Буквально через 10 минут после приема я крепко спала уже. Потом все наладилось, стресс отпустил и стала засыпать сама.
21.12.2015 23:16
Меня спасает чтение книг перед сном. Недавно прочитала почему рекомендуют читать бумажные, а не электронные книги перед сном. Факты от ученых:
- Светоизлучающие устройства планшетов и смартфонов ухудшают выработку гормона мелатонина и нарушают суточные ритмы.
- Постоянное подавление выработки мелатонина грозит не только бессонницей, но и другими проблемами со сном.
- Этот гормон вырабатывается с 22.00 до 24.00, поэтому важно ложиться спать в это время. Но если в это время вы в смартфоне, то гормон не успеет выработаться… Просто почитайте старую-добрую бумажную книжку! И сон будет крепким! Если, конечно, книжка не страшная)).
Спасибо Юле за такую информацию. Мы с мужем покупаем капли Морозова и пьем,когда уснуть не можем. Я бы еще теплый душ посоветовала или бассейн. Вы сильно напряжены. Что-то расслабляющее нужно.
Звездные дивы хвалят в инстаграмме бутылочку с чудесной жидкостью,называется "Расцветай". Стоит 3500. Состав безопасен. С их слов- просто спасение для ненормального режима.
22.12.2015 12:12
Это скорее всего из-за переутомления. У меня тоже такое бывает, когда много дел, нервная система на полных мощностях работает. Просто постарайтесь дать себе отдых. А приемом добавок можете внести резонанс в организм, лучше уж бокал вина перед сном пить. Ну или виски.
это не от переутомления, а наоборот. когда много работаешь, наоборот, засыпаешь за минуту. Чтобы быстро уснуть, нужно лечь на спину и закатить глаза (закрытые, естественно). предварительно, выключить свет, телевизор и все, что издает свет и звук. гормон сна вырабатывается только в темноте, а без него вы не сможете хорошенько выспаться.
попробуйте для начала безобидное успокоительное, валерьянку, например. понятно, что вы уснуть не можете из-за тревог и переживаний от нового места жительства.
02.01.2016 13:11
Комментарий удален
Ха!Приколистка)Я бы тоже ворочилась..Кстати вообще еш=ще мне интересно где вы ее нашли?Сегодня что так можно жилье покупать?
04.01.2016 12:15
Комментарий удален
09.01.2016 01:47
Я тоже принимала Ново-пассит, потом поняла не вариант на успокоительном. Я начала ходить в бассейн и плавать, именно плавать, а не барахтаться, вода очень расслабляет и мысли всякие на места расставляет, а еще, это был последний сеанс, так что потом сразу домой и спать.
Комментарий удален
29.01.2016 01:12
@REpods256 Согласна, на таблетках, даже успокоительных вредно сидеть. А бассейн и в самом деле отлично расслабляет и кроме этого, сердечно сосудистая система хорошо работает!
мне тоже бассейн помогает, ноне всегда к сожалению. Есть неплохие препараты http://now-foods.ru для повышения иммунитета и общеукрепляющие. А от бессонницы антидепрессанты. Они на травках и совершенно безвредные. Я пила, мне хорошо помогает
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.