Суббота, 17 ноября 2012
+ Создать новую тему

Хроническая усталось

Не знаю прям что делать, в общем дело вот в чём.

каждый день ложусь спать поздно( 1-2 ночи), встаю очень рано( в 6 утра), и постоянные недосыпы, вечером просто только сяду на диван, и закрою глаза меня сразу выключает.
Утром тоже, пока собираюсь, стоит сесть и сразу глаза закрываются. Постоянно не очень хорошее настроение, даже ужасное, хочется спать, одно желание - прийти и уснуть, но я учусь, и подрабатываю.

Я прихожу с универа и надо сразу учить, но знаете сложно это сделать, когда хочется спать! В итоге ничего не получается, я переживаю, нервничаю, срываюсь….. и всё в этом духе….

На выходных ложусь в 1-2 ночи и просто сплю, не просыпаясь 12 часов, притом усталось - уже как месяц не проходит, она есть, и меня начало это беспокоить.

Добавляют сейчас ещё переживаний - предстоящая сессия, я постоянно нервничаю, ПОСТОЯННО. Иногда доходит до срывов. И я понимаю одно- что я загоняю себя…

Лечь раньше ну не получается, прихожу с работы, сажусь опять учу, до пол ночи, и так каждый день. На выходных стараюсь сделать хоть часть, но нам задают столько что за неделю не сделаешь, а тут 2 дня всего!!!!! в итоге получается сдлеать всего на 2 дня - на понедельник и ещё какой-нибудь день

Я стала очень нерная, постоянно угрюмая. Просто скоро сессия, и понимаю что такими темпами я просто подойду к ней с сорванными нервами и здоровьем и просто НЕ ВЫДЕРЖУ напряжения

Я бы хотела послушать советы, и может кто сталкивался с таким, я просто не знаю. Лечь раньше не могу, потому что сейчас время не до отдыха, так как сейчас надо перед сессией наоборот учить много….

Комментарии (29)
17.11.2012 13:57
Снова я и снова со словами, как же я вас понимаю! 🙂 Состояние, что просто хочется всех убить и преподавателей тоже! Высыпаюсь я тоже только в выходные и то, если повезёт. Думала, что витаминки помогут - не помогли, много чего уже перепробовала, но тоже сдаю потихоньку..
17.11.2012 14:23
И мне витамины не помогли, да думаю тут не в витаминах дело, они то помогают, но они же не могут сделать чтобы мы не хотели спать 24 часа в сутки.

Просто вот я стала понимать, что этим всем мы же подрываем здоровье, тут же явно надо что то делать.

Вот как я уже говорила что перестала чувствовать чувство высыпания. вот проспала я 12 часов, но встаю всё равно тяжело, понимаю что если бы ничего не надо было делать совсем на выходных я бы просто пролежала денёк, ничего не делаю, но дома же полно дел - надо и убраться, и отчёт на работу, и на пары.

Вот вам сколько времени надо чтобы выспаться в выходной?
И сколько времени вам надо чтобы в будни просыпаясь утром, хотя бы немного выспавшись, не чувствуя что только стоит закрыть глаза и вас вырубит?
17.11.2012 14:31
"Вот вам сколько времени надо чтобы выспаться в выходной?" - а я абсолютно как вы, сплю по 10-12 часов, встаю разбитая, будто вовсе не спала, да ещё и вагоны ночью разгружала.. Просто не знаю, что с этим делать.. В будни - хочется часиков 8 поспать, но откуда их взять? Обычно часов 6 сплю..
17.11.2012 14:32
А иногда и не 6, бывает и 4 часа сплю, правда тогда вообще днём с ног валюсь и не знаю, как до вечера дотерпеть и не заснуть..
Такое может понять только такой же работающий студент, как и вы. Поделать с этим ничего нельзя, так как учебу не бросите, работу тоже, а времени на все не хватает. Я так жила 5 лет, постоянно грозилась, что все брошу, но в итоге просто пережила этот период.
17.11.2012 17:31
Да, вы наверное правы, надо и нам как-то пережить этот период.. Только сил совсем уже нет 🤷
17.11.2012 18:57
Я пока училась в вузе спала в день 3часа. И токо на 5 курсе начала устовать. А сейчас плю 2,5 часа. И спать не хочеться. Наверное я в школе отоспалась по 14 часов. В старших класах. А знаете как надо или можно с усталостью бороться? Надо на свежем воздухе чаще бывать, комнату проветривать и кушать шонибудь кислое (лимон например). Сон снимает. А от усталости кофе или конфеты. Хотя каждому свое помагает.
Tigra N нормальный выход и вы сами его знаете-это поспать! И надо найти просто способы как это сделать , иначе это скажиться на здоровье, на психологическом в первую очередь!
1)Что могу посоветовать- найти и делать антистрессовые упражнения! Снимите напряжение, дела лучше пойдут, голова лучше будет думать,появиться энергия. Делать каждый день. Но потом недели через 2 вам это надоест. Т.е это выход кратковременный, хотя если будете делать-то и эффект будет.
2)Делать динамические медитации на расслабление и снятие напряжения, будете под них просто отрубаться по началу, хотя не мешало бы их и "просматривать" . Э/ффект будет пока также будете делать и немного дольше сохраниться
3) Убрать фон-музыку, телевизор. Т.е убрать шумы, чтобы мозг не перевозбуждался. Ни каких энергетиков. Лучше чай с травами - мята, чабрец и др. Можно настойку полыни попить в каплях.
4) Сменить работу, выбрать с наиболее лучшим графиком, раз вы учитесь и надо совмещать.
5) Определиться с намерением. По практике знаю (и также училась и работала в свое время) , как только у вас созреет намерение что-то поменять, чтобы вам было колмфортно (пропишите по максимуму , что вы хотите) тут же (обычно очень быстро ряд совпадений, ситуаций, шансов и т.д Иногда и через обастрение может быть,) начнет все складываться иначе.
Удачи вам! отпишитесь о результатах.
20.11.2012 01:02
Я тоже думала самое худшее это работающий студент, я теперь поняла что это были еще цветочки, вот сейчас я беременный с токсикозом работающий сутками студент, вдобавок большинство свободного времени уходит на подготовку свадьбы, но я не унываю, видимо организм сейчас за двоих работает)) вот отдохнешь и так хорошо становится, готова горы свернуть
22.11.2012 14:19
у меня тоже были все эти проблемы. уставала страшно на работе. приходила домой просто как выжатый лимон.
знакомая посоветовала попробовать пластины КФС , и Вы знаете, мне помогло
у меня как второе дыхание открылось, я теперь могу гораздо больше, физические нагрузки даже вечером могу себе позволить
и вообще моя жизнь качественно изменилась.
К ЛУЧШЕМУ!!
24.11.2012 23:21
"вот сейчас я беременный с токсикозом работающий сутками студент" - так вам же нельзя переутомляться! Вы до какого месяца беременности думаете работать и учиться?
25.11.2012 20:10
Учиться всегда, а работать до начала положенного декрета ))
ооо, вспомнила свои студенческие годы! Бывали периоды, когда жил на исходе сил... Сейчас я по любому заставляю себя расслабляться. Для меня такой отдушиной стала ванна с солью. Покупаю соль "Фараоновы ванны" - там много видов, можно подобрать под разное настроение, натуральные компоненты, получается еще и курс ароматерапии (душу эфирными маслами))), ну и вообще соль очень красивая, чистая. Вот сейчас началась акция в СТОКМАННЕ. Там баночка 800 гр сои Фараоновы ванны стоит по акции всего 105 руб. Поеду пополню свои запасы, а еще куплю несколько баночек знакомым. сотрудницам - ведь скоро Новый год. А баночка красивой и полезной соли будет приятный подарочком)))
19.12.2012 09:10
Было такое + голова болела постоянно. С головой - мало кислорода поступало в мозг - где-то перекрыто поступление было (на приеме у врача так сказали). Вроде поставили на место.

А со сном.. Я так же выхожу в 8, прихожу в 11. Плюс все выходные потрачены на спорт - это иногда еще больше сил отбирает, а иногда наоборот, придает.

Решила жертвовать учебой. Лекции, которые читаются "с учебника" тратила на сон дома. А потом догоняла по чужим конспектам и из других пособий.
Знаете, оценки - не самое важное. Почему-т о в последнее время кажется, что то, что открыл сам - важнее всего, что разжевали другие.

Ищите ресурсы времени. Уверена, они у вас есть.

19.12.2012 13:32
"Решила жертвовать учебой. Лекции, которые читаются "с учебника" тратила на сон дома." - а преподаватели не валят тех, кто не посещает лекции? У нас всех прогульщиков валят на экзаменах, дополнительные билеты дают..🤷
19.12.2012 13:43
На каком вы курсе? У вас по всем предметам посещаемость фиксируется?

Тогда надо думать о смене работы, наверное. Удаленно работать не пробовали?
19.12.2012 14:17
Я на четвертом курсе, работаю и так удаленно, но времени ни на что не хватает. Да, посещаемость фиксируется, ежедневная перекличка вплоть до того, что отчитывают нас даже за пропуск по уважительной причине. 😟
20.12.2012 17:13
ничего себе у вас дела!!!
я помню просто свою подготовку к свадьбе-такой геморрой, не передать. а тут еще и учебы/работы, беременность....
Держитесь!
20.12.2012 17:20
Очень много слышала про КФС Кольцова, все хвалят, пишут что уникальное просто изобретение, все довольны очень.
Давно Вы используете? и какой номер пластины?
22.01.2013 16:05
да, я где-то с лета пользуюсь, мне очень нравится
Сначала купила 2 : номер 1 и номер2 для очищения организма (рекомендуют так всем начинать, убрать все лишнее, вывести паразитов, т.к. много заболеваний может быть от них)
Потом у меня была для похудения (снизила вес на 8 кг), теперь пользуюсь сиреневой кфс "здоровый образ жизни"
Верю в витамины) пью в таблетках, ем гематоген, жидкие сиропы как чай, на ночь молоко с медом и прогулка перед сном. Утром зарядка. Еще нужно проверить гемоглобин. Если пониженный, мне хорошо помог Биофер
21.02.2013 18:03
польза витаминов давно уже оспариваема всеми врачами.
Они усваиваются на 5% и долой из организма..
зарядка и прогулка-это клево.


kasta! КФС реально помогают от усталости?
принцип их действия?
05.03.2013 09:44
Отдыхать нужно, нужно спать и именно в ночное время! От этого никуда не уйти. Другое дело, если спите, а усталость не проходит. Тогда можно что-то вроде элтон п, пропить, там элеуторококк содержится. А еще нужно кушать овощи, особенно зеленые, хотя сейчас все овощи и фрукты вымученные. Хорошо бы петрушку, укроп, базилик кушать.
21.03.2013 13:42
да, мне корректоры функционального состояния помогают. А вот витамины нет, как Вы правильно сказали.

21.03.2013 13:43
а почему именно зеленые овощи?
22.03.2013 06:56
А не знаю, почему именно зеленые, когда-то прочитала, про то, что нужно зеленые, уяснила и теперь налегаю именно на такой цвет.
23.04.2013 17:26
Купился на Ваши советы и тоже решил попробовать улучшить здоровье с КФС.
Вот 2 недели уже, как порядочный мальчик, пью структурированную воду, по 2 литра в день стараюсь.
У меня сосуды плоховаты (лопаются часто)--так вот мне кажется, что пятнышки от сосудов у меня все реже стали появляться.
25.04.2013 11:28
Не, я без элеуторококка не могу. Вот сейчас допила уже упакорвку элтона, вроде бы и хорошо себя чувствую, бодрее, но как чего не хватает. Привыкла уже что-то пить. Но я в качестве альтернативы теперь стала по утрам бегать, точнее быстро ходить по набережной. Как Челентано :) в фильме .... И вообще себя целый день отлично чувствую.
У вас сейчас сложный период и самое главное, чтобы это не сказалось на вашем здоровье. Попробуйте витамины пропить, укрепить иммунитет, сейчас есть много разных средств(таблетки,спреи, свечи), потому что в такой ситуации как у вас легко можно заболеть и у организма не будет сил бороться с болезнью.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.