Воскресенье, 8 мая 2016
+ Создать новую тему

Постоянно после еды дует живот.

Я понимаю, что мне далеко не 18 и проблемы со здоровьем это в принципе уже норма, но кушать то все равно хочется) Но в последнее время и с этим проблема, если супчики еще ниче, как только что-то посущественнее съем, все, живот как барабан становится. Что это может быть? Что ж мне теперь совсем не кушать?(

Комментарии (19)
16.05.2016 13:01
Да нет, есть конечно же надо, но и кишечник ваш проверить не мешало бы, причин может быть очень много, может вы просто быстро едите или же газировкой все запиваете, а может и болеете чем, мы же здесь вам не онлайн-врачи консультации раздавать) Я в таких случаях Эспумизан принимаю после еды, мне помогает от вздутия.
Газировку я редко пью, да и кушаю вроде не быстро) Насчет врача подумать стоит, наверное, но это как пойди, так еще кучу всего найдут. А вам этот препарат врач назначал, так его купить нельзя в аптеке без рецепта? Долго принимаете, побочки есть?
Попробуйте укропную воду, от вздутия должна помогать,или курс минералки пропить-я есентуки 17 пью,мне вроде помогает.
27.05.2016 13:20
Кристина
Подумайте-подумайте, время есть) Нет, мне врач не назначал, я сама рекламы по телеку насмотрелась, потом инструкцию изучила и решила попробовать, у меня тоже бывает дует от определенных продуктов, но отказаться я от них просто не могу) Без рецепта в любой аптеке купите. Принимаю по случаю, не постоянно, а побочек от препарата и быть не может, он не всасывается в организм, проходит через ЖКТ и выводится, все
09.06.2016 22:20
Если после приема пищи начинается брожение, то пища не перерабатывается, вам нужно наладить пищеварение, и тогда брожение уйдет само собой. Исключите горячий хлеб, и свежую выпечку , пропейте пробиотик, и все наладится.
У меня похожая ситуация, но мне пробиотики до конца не помогли, облегчение было конечно, брожение ушло, а вот запор так и остался.
11.06.2016 19:06
@Felistova , а чем лечили свой недуг? Если одним пробиотиком, то не удивлюсь даже. Пробиотик нужно принимать вместе с пребиотиком, тогда и толк будет, а так конечно не поможет. Все полезные бактерии, просто не дошли до кишечника.
Девочки, очень хорошее средство Максилак, он содержит все нужные бактерии и в нужном количестве, его принимают в одиночку без вспомогательных препаратов, и действует он отлично. Принимать намного проще чем обычный пробиотик, а вот пользы больше.
@Yanka777 , в смысле проще принимать? А что пробиотики как-то сложно принимаются?
@Felistova, пробиотики обычно назначают, по две капсулы три раза в день, на протяжении месяца, я постоянно забываю то в обед принять, то вечером, а максилак одна капсула в сутки и порядок, уже точно не забудешь, и продолжительность курса намного меньше. Мне десяти дней вполне хватило, чтоб привести свой кишечник в порядок. Я теперь его с собой в сумочке таскаю постоянно, если вдруг на работе проблемы начинаются, выпил капсулку и порядок.
16.06.2016 11:14
@Yanka777, а разве можно такие средства в сумочке носить? Их ведь в холодильнике нужно хранить, иначе они потеряют свои свойства. Я не слышала еще, о таких пробиотиках, чтоб принимались раз в сутки, еще и хранить можно было при комнатной температуре.
@Dororo, максилак можно так хранить, благодаря тому, что он выпускается в капсулах, которые поддерживают нужную температуру для бактерий. А принимается раз в сутки, потому что в одной капсуле содержатся все необходимые полезные бактерии в суточной дозе. Я принимала много разных полезных бактерий, максилак самый эффективный, потому что не только проблему устраняет, но и причину. Поэтому и советую вам.
С животом подход у всех разный. Запишитесь в клинику к терапевту и расскажите про свои проблемы. Я всегда советую всем клинику "Альтравита" у них работает замечательный и очень внимательный персонал. Вот сайт http://vip-obsluzhivanie.ru/ вам там скажут что да как. По поводу живота сама лично туда обращалась два раза и осталась довольна. Надеюсь, у вас всё будет хорошо, здоровья вам!
Гастрит скорее всего, не переедать и ферменты принимать
17.01.2017 13:56
Комментарий удален
во первых питание пересмотреть, исключить продукты, которые способствуют метеоризму, а во вторых обязательно пропить Ливео 4, это пробиотик последнего поколения, за 7 дней кишечник нормализует
31.10.2018 00:30
@Евгения Гогенко интересно, такой пробиотик есть для малышей? Например от коликов? Было бы отлично.
@Inga Paeva для грудничков Ливео Малыш, он не содержит аллергогенных компонентов:
лактозу, глютен, молочные белки, красители и ароматизаторы, а также ГМО.
Пересмотрите питание. Посмотрите какие конкретно продукты вызывают такую проблему. Возможно, стоит обратиться к диетологу.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.