Четверг, 20 сентября 2012

16 способов терять 500 калорий в день

16 способов терять 500 калорий в день

Немного здесь, немного там… Хотите сбрасывать приблизительно полкилограмма в неделю? Все, что вам нужно – это ежедневно терять 500 калорий.

Приводим список из 16 хитростей, которые позволяют терять около 500 калорий в день. Их можно сжигать, а можно ограничить себя в пище. Вам понадобится только выбрать те способы, которые вам по душе!

1. Откажитесь от орехов

Особенно, если вы привыкли есть их из большой тарелки. Чем больше орехов будет насыпано в тарелке, тем больше вы съедите. Безусловно, орехи бесценны для сердечнососудистой системы, поскольку содержат большое количество здоровых жиров. Однако они характеризуются и высокой калорийностью: 1 горсть смеси из жареных орешков вмещает приблизительно 175 калорий, 3 горсти – это уже 525 калорий! Отказавшись от орехов, вы сможете лишиться более 500 калорий. Не представляете себя жизни без орехов? - Ешьте фисташки: 2 горсти этих орехов содержат всего 159 калорий. К тому же, вы быстрее насытитесь, поскольку их еще нужно «добывать» из скорлупы.

2. Не ешьте перед телевизором

По данным исследования, проведенного Университетом штата Массачусетс, еда перед телевизором прибавляет 288 лишних калорий к вашему обычному приему пищи. Вместо этого ешьте, сосредотачиваясь на самом процессе и совершите часовую прогулку после ужина. В сумме вы потеряете 500 калорий.

3. Избавьтесь от калорийных продуктов в салате

Салат – наш большой друг в борьбе с лишним весом. Однако именно этот факт усыпляет нашу бдительность. В итоге, мы щедро приправляем его жирной заправкой, сыром, семечками, сухофруктами, сухариками, орехами и авокадо. Сократив количество масла и калорийных ингредиентов, вы можете избавиться от 500 калорий в вашей тарелке с салатом.16 способов терять 500 калорий в день

4. Используйте меньшие тарелки

Как утверждают исследователи, уменьшив диаметр тарелки всего на 5 сантиметров, вы сократите объем съедаемой пищи на 20-25% и снизите калорийность обеда приблизительно на 500 калорий.

5. Откажитесь от сладких топов

Или, по крайней мере, уменьшите их количество. Ваш любимый кофе с взбитыми сливками, цельным молоком и сиропом может «затягивать» на 670 калорий! Попробуйте перейти на обычный эспрессо – вы сэкономите около 640 калорий!

6. Чипсы и крекеры – в топку!

Вы так любите их, что покупаете большую пачку, чтобы растянуть на месяц (ха-ха!) и (о, что это!) съедаете за один вечер? Вы просто не можете остановиться, пока не опустошите весь пакет? Посмотрите на их калорийность и в следующий раз просто оставьте их на полке магазина.

7. Следите за напитками

Сиропы, кислые смеси, смузи, сладкие фруктовые соки, сладкая газировка… Вы превращаете напитки в десерты? А вместе с тем, это может давать более 800 дополнительных калорий в день. Отдавайте предпочтение свежевыжатым сокам или обычной минеральной воде.

8. Ешьте меньше пасты

Одна чашка макарон из пшеницы твердых сортов содержит всего 220 калорий. Однако приготовив пасту с большим количеством ингредиентов в соусе, вы рискуете увеличить калорийность макарон в 4 раза!

9. Ограничьте количество гостей к ужину

Ужин с семью и более гостями может заставить вас съедать практически в два раза больше! Ужиная с меньшим количеством гостей, вы можете сэкономить 500 и более калорий.

10. Оставьте часть еды на завтра

Не подчищая тарелку, вы можете эффективно бороться с лишним весом. Оставляйте четверть порции при каждом приеме пищи на следующий день. Так, если в день вы съедаете 2 000 калорий, то сможете облегчить свое меню на 500 калорий.16 способов терять 500 калорий в день

11. Ешьте мини-десерты

Замечали, что истинное удовольствие от десерта вы получаете только с первыми кусочками. Дальше вкус бледнеет, а остатки иногда вы просто впихиваете в себя. Накладывайте на тарелку лишь треть порции десерта – и прощайте лишние калории!

12. Откажитесь от коктейлей

Фруктовые коктейли – это настоящая палочка-выручалочка для тех, кто терпеть не может завтраки. Однако, если они слишком частые гости на вашем столе, то знайте: большой стакан коктейля может вмещать 800 и более калорий. Вместо коктейлей попробуйте начать день с небольшой порции овсянки с ломтиками банана и коричневым сахаром, а также чашечки кофе. Вы сэкономите около 500 калорий.

13. Остерегайтесь «ловушки» здорового питания

Как показывают некоторые исследования, когда в меню появляется несколько здоровых блюд, люди теряют бдительность, недооценивая их калорийность в среднем на 35%. Кроме того, наметив план здорового питания, люди часто в излишестве употребляют сладкую газировку, десерты, конфеты и пр.

14. Уменьшите количество масла

При приготовлении пищи, сокращайте количество используемого масла: вы сэкономите 124 калорий в столовой ложке масла.

15. Высыпайтесь

Отсутствие сна часто приводит к лишним перекусам, суммарная калорийность которых может достигать 1 000 калорий. Вы должны спать минимум пять с половиной часов.

16. «Обманывайте» организм

На завтрак съешьте 2 яйца - вы будете чувствовать себя более сытой и съедите на 400 калорий меньше в обед. Перед обедом и ужином съешьте тарелку низкокалорийного супа – это позволит вам съесть на 150 калорий меньше во время приема основного приема пищи. В общей сложности, вы «срежете» 650 калорий в день.

Интересные темы
Готовим овощи: руководство Готовим овощи: руководствоФасоль: советы по приготовлению Фасоль: советы по приготовлениюЖарим овощи на гриле: несколько советов Жарим овощи на гриле: несколько советов3 причины готовить на чугунной сковороде 3 причины готовить на чугунной сковороде
Комментарии (3)
17. Принимайте фаза2

))))
13.12.2012 09:55
Аааа))) 17. номер жжет))) Но Фаза2 реально классная)
Все советы хороши, но я не могу избавиться от некоторых продуктов в рационе. Я набрала не мало лишних килограмм и столкнулась с алиментарным ожирением. Нужно было что-то делать и как-то с этим бороться. Я обратилась к диетологу, он назначил мне редуксин. Этот препарат увеличивал чувство насыщенности и я стала реже есть и употреблять порции меньшего размера. Через 2 месяца мой вес уменьшился на 16 кг, я очень довольна!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.