Понедельник, 5 декабря 2016

Салат с шампиньонами и ананасами

Салат с шампиньонами и ананасами

Легкий, вкусный салат с ананасовой свежестью и кислинкой киви. Отварной картофель, сыр и шампиньоны, жареные со сметаной дают сытость. При этом заправлять блюдо не нужно: грибы со сметаной и сок ананаса обеспечивают ему сочность. Таким образом при минимуме ингредиентов получается отличная закуска, которую можно подать на веселое праздничное застолье или на тихий семейный ужин.

Понедельник, 17 февраля 2014

Салат с копченой семгой

Салат с копченой семгой

Этот салат по сути все та же любимая многими “Шуба” только с копченой семгой. Можно взять любую красную рыбу: форель, кету, лосося, кижуч. А также рыбу копченую заменить соленой или слабосоленой. Готовится салат просто и быстро при наличии отварных овощей и отварных яиц. Майонеза в этом блюде совсем немного, но если вы его категорически не едите, то замените сметаной с горчицей и специями, тоже будет неплохо. Салат готовится слоями. Отварные овощи и яйца трем на терке с крупными отверстиями, а зеленый лук и копченую семгу нарезаем. На каждый слой салата наносится майонез в виде сеточки. Блюдо выглядит нарядно и красиво, когда каждый слой выкладывается с помощью кольца. Но можно обойтись и без этого приспособления, вкус абсолютно не изменится. Итак, готовим салат с копченой семгой.

Пятница, 3 июня 2016

Мильфёй-салат из хурмы, овощей и брынзы .

Мильфёй-салат из хурмы, овощей и брынзы

.
В основе этого салата – французский принцип «мильфёй», когда блюдо сервируется слоями. В итоге на тарелке получается подобие пирожного, которое радует не только вкусом, но и элегантным видом. Готовить такой изыск – просто, и особой подготовки и кулинарной сноровки не требуется.