Понедельник, 30 июля 2012

Домашний сыр рикотта с базиликом и лимоном

Домашний сыр рикотта с базиликом и лимоном

Рикотта (итал. ricotta) — традиционный итальянский молочный продукт. Часто рикотту именуют сыром, однако формально это неверно: рикотта приготавливается не из молока, а из сыворотки, остающейся после приготовления моццареллы или других сыров.

Вторник, 21 августа 2012

Цветки цуккини в кляре с сыром рикотта и лимонным соком

Цветки цуккини в кляре с сыром рикотта и лимонным соком

Пока лето еще не закончилось, можно попробовать приготовить это легкое блюдо, которое станет чудесной закуской в теплый летний день.

Вторник, 28 августа 2012

Рулетики из лепешек Такос

Рулетики из лепешек Такос

Просто готовить и на вкус бесподобно!

Среда, 29 августа 2012

Баклажаны Капоната

Баклажаны Капоната

Что такое Капоната? Приготовленное сразу в большом количестве, для кого-то это было тушеное мясо или даже паста, паштет. Для нас это было больше закуской или приправой. Я описала ее моему возлюбленному как Итальянскую сальсу. Папа хранил ее в банке в холодильнике, мама подавала его вместе с сыром, мясом или на итальянском хлебе. Обычно она подается комнатной температуры, и мне больше всего она нравится на поджаренном чесночном хлебе. Хорошо добавляет аромат курица или рыба.

Пятница, 8 июня 2012

кабачковый тортик от моей мамы

кабачковый тортик от моей мамы

очень лёгкий в приготовлении и очень вкусный