Как сделать кокосовую стружку и кокосовое молоко в домашних условиях

Как сделать кокосовую стружку и кокосовое молоко в домашних условиях
Среда, 23 марта 2016
Подписаться

Описание совета

Кокосовая стружка, как и кокосовое молоко - продукты не эксклюзивные, их можно часто встретить на полках магазинов и супермаркетов, но стоимость этих продуктов неоправданно завышена. Предлагаю ознакомиться с информацией о том, как приготовить кокосовую стружку и кокосовое молоко в домашних условиях, для этого понадобится кокос и несколько гаджетов, которые есть на каждой кухне. Поверьте, в результате нехитрых манипуляций у вас получится ароматная кокосовая стружка отличного качества, в сто раз лучше покупной, пересушенной и безвкусной, и превосходное кокосовое молоко, на основе которого можно приготовить какое-нибудь блюдо или, скажем, шейк. Итак, приступим!

и 11 нравится
85 добавили себе
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Кокос
1 шт.
Вода
350 мл
Шаг 1:
Как сделать кокосовую стружку и кокосовое молоко в домашних условиях - Шаг 1

Для того, чтобы сделать кокосовую стружку и кокосовое молоко в домашних условиях, нам понадобится кокос, молоток и гвоздь, чтобы его расколоть, ситечко, миски, нож, вода, мелкая тёрка или кухонный комбайн с соответствующей насадкой, бумажное полотенце, пергаментная бумага, духовка и противень.

Шаг 2:
Как сделать кокосовую стружку и кокосовое молоко в домашних условиях - Шаг 2
Кокос
1 шт.

Инструкция о том, как открыть кокос, была недавно опубликована на сайте https://www.patee.ru/recipes/desserts/view/?id=938292, поэтому повторяться я не буду. Итак, придерживаясь рекомендаций, данных в указанной ссылке, за короткое время получаем открытый кокос.

Шаг 3:
Как сделать кокосовую стружку и кокосовое молоко в домашних условиях - Шаг 3

Теперь ножом поддеваем белую мякоть со внутренней стороны и отделяем её от толстой коричневой оболочки-скорлупы.

85 пользователей уже добавили совет в свои советы
Katia MukomilovaGalina DavydovaГалина ИвановаDashik TeplyashikЛюдмила Аминулла (Ульшина)Анастасия KaOxana ChАня КозубенкоKatrin KalackayaJa MilaМарьям МагомедоваKarina KarinaНина ТараНаталья АкимоваЕлена ФедотоваВалерия ЦареваGulnara KurbanovaДина МирандоваMarina UrmanovaPolina MikhailetsНаталия ЛитовкаАнна БендерскаяСвета МарченкоВалерия РославцеваОльга ОльгаЛюда Якимова
Этот контент доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.02.2024 07:29:16
взяла на заметку рецепт Как кипятить молоко
07.02.2024 08:51:48
оценил рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:51:46
взял на заметку рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:27:59
взял на заметку рецепт Как сварить свеклу в микроволновке
19.12.2023 20:35:58
взяла на заметку рецепт Как сделать миндальную муку