Понедельник, 13 декабря 2010

Продукты, помогающие сжечь лишние калории

Продукты, помогающие сжечь лишние калории

Нет такой женщины на всем белом свете, которая бы не мечтала сбросить лишние килограммы (больных в расчет не берем). Но не все знают, что есть продукты, которые не только не прибавляют вес, но и помогают сжечь жирок, нажитый раньше.

Добавив такие продукты в ежедневный рацион, Вы скоро заметите (даже не вставая на весы) как уменьшается Ваш вес.

Грейпфрут

Сегодня у всех на слуху грейпфрутовая диета. Очень популярная и супер эффективная. Нет продукта равного этому по уничтожению жировых отложений. И это научно доказано исследователями клиники Scripps (Калифорния) - грейпфрутовая диета помогает избавиться от лишнего веса.

Метод приема очень простой - Вы съедаете половину грейпфрута перед очередным приемом пищи. За ужином переели? Невыносимая тяжесть в желудке? Съешьте грейпфрут. Фрукт малокалорийный, половинка содержит 39 калорий. Поставили себе цель добиться большего похудения? Тогда съев грейпфрут, не съедайте после него более 800 калорий, ферменты грейпфрута больше сжечь не смогут. Многие знаменитости придерживаются этой диеты. А уж они знают в этом толк. Помимо чисто эстетических проблем, микроэлементы, содержащиеся в грейпфруте, не дают развиваться раковым клеткам.

Тыква

Прекрасный продукт для желающих похудеть. 100 грамм тыквы содержат 40 калорий, к тому же большое содержание клетчатки выводит шлаки из организма. Так что вспоминайте о тыкве не только на Хэллоуин, а в основном при планировании вашего рациона. Тем более, что для приготовления блюд из тыквы требуется мало времени, что не маловажно при современном темпе жизни. Добавьте в тыкву корицу, миндаль или другие, любимые Вами специи и вкусное, полезное и низкокалорийное блюдо готово.

Говядина

Наш организм не может обходиться без животного белка. Все домыслы о вредном влиянии мяса на фигуру остались в прошлом. Телятина, нежирная говядина являются диетическими продуктами. А если учесть, что белок переваривается быстрее, нежели углеводы, то для борьбы с излишком веса такой продукт просто необходим.

Съев небольшой кусочек мяса (желательно вареного или приготовленного на пару), Вы насытитесь, и чувство голода не будет беспокоить Вас. Ведь именно зверский голод толкает нас в объятия ненужных организму булочек и бутербродов. Все дело в метаболизме, стимулятором для которого является белок, дающем чувство сытости достаточно долгий промежуток времени.

Зеленый чай

Напиток райский! Он богат антиоксидантами. Тонизирует и укрепляет организм человека. Идеально подходит для процесса похудения, регулирует обмен веществ, регулирует пищеварение, сжигает жиры, результатом такого воздействия является укрепление здоровья и корректировки веса.
Употребление нескольких чашек такого чая в день (по утверждению исследователей), помогут Вам справиться с последствиями переедания. А еще этот волшебный напиток поможет снять стресс! Тощие модели покинули подиумы мировых показов моды. Да, скорее всего Вы не стремитесь достигнуть таких результатов и это уже не модно. Но ожирение это не шутка. Это перспектива заработать хронические заболевания.

Следуя нашим советам и рекомендациям, вы с легкостью избавитесь от лишнего веса и укрепите здоровье.

Интересные темы
В чем польза обычного мандарина? В чем польза обычного мандарина?Как удержаться от покупки лишних продуктов? Как удержаться от покупки лишних продуктов?Как уменьшить тягу к пище? Как уменьшить тягу к пище?Как сделать талию тоньше с помощью супчика? Как сделать талию тоньше с помощью супчика?
Комментарии (1)
кира (анонимно)
14.12.2010 08:03
ананас забыли
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.