Среда, 15 декабря 2010

Где искать витамины?

Где искать витамины?

Витамины необходимы для правильного функционирования организма. А так как он не может самостоятельно их вырабатывать, именно в вашем питании нужно искать источники всех необходимых веществ.

Витамины B1 и B3

Витамины B1 и B3 необходимы для правильного функционирования нервной системы, выработки энергии и укрепления волос. Они содержатся в бобовых, таких как фасоль или горох. Особенно зимой эти продукты должны постоянно присутствовать на вашем столе.

Витамин B2

Витамин B2 принимает участие в выработке энергии. Он особенно полезен в борьбе против бессонницы и головных болей. Его высоким содержанием характеризуются домашняя птица и молочные продукты. Для людей, страдающих от хронической усталости, рекомендуют есть мясо цыпленка, перепела или голубя с каждым приемом пищи.

Витамин C

Витамин C укрепляет иммунную систему. Он необходим для того, чтобы ускорить заживление ран, а также упрочнить зубы и кости. Витамин C содержится во всех фруктах и овощах. Однако нужно помнить, что в результате длительного хранения витамин С теряется.

Витамин B5

Витамин B5 способствует правильной передаче нервных импульсов и борьбе со стрессом. Им богаты протеины животного происхождения, которые находятся в мясе и яйцах.

Витамин B9

Витамин B9 называют витамином беременных женщин. Он играет существенную роль в процессе производства ДНК и в предупреждении пороков зародыша. B9 содержится в свежих овощах и семечках (лен, тыква, подсолнечник).

Витамин B12

Витамин B12 принимает участие в выработке эритроцитов и регулирует сообщение нервных клеток. Наличие этого витамина в достаточном количестве помогает бороться с усталостью. Он содержится в злаках и молоке.

Витамин A

Витамин A необходим для хорошего зрения и борьбы со стрессами. Он находится в мясе и в некоторых овощах, таких как морковь и шпинат.

Витамин D

Витамин D — один из редких витаминов, которые производятся нашим организмом под воздействием солнечных лучей. Его можно найти также в рыбе и масле.

Витамин K

Витамин K отвечает за свертывание крови. Им богаты яичные желтки и злаки.

Витамин E

Витамин E обладает антивоспалительными свойствами и способствует хорошему функционированию сердца. Он находится в растительных маслах и свежих овощах. Салат, приправленный оливковым маслом, будет занимать особое место в питании для здоровья сердца.

Интересные темы
Индийская диета Индийская диетаАнглийская диета Английская диетаВоздушная диета Воздушная диетаДиета Софи Лорен Диета Софи Лорен
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.