Воскресенье, 19 декабря 2010

Томатная диета

Томатная диета

Несмотря на то, что томаты считаются малокалорийным продуктом, они отличаются полезными свойствами и великолепными вкусовыми качествами. В томатах содержится большое количество кальция, аскорбиновой кислоты, витамина Е, каротина, магния, калия, железа.

Сок томата помогает увеличить сопротивляемость организма радиации и улучшает обмен веществ. С помощью томатного сока вы сможете вывести из организма токсины и шлаки.

Томатную диету рекомендуется соблюдать тем женщинам, которые хотят сбросить быстро лишний вес, а также тем, кто подвержен постоянным стрессам, так как сок томата помогает избавиться от депрессий и стрессов. Помимо этого, томатная диета понижает артериальное давление.

Томатная диета не обязательно должна быть строгой, вам не нужно будет питаться одними томатами и томатным соком. Вам просто нужно будет добавить в свое ежедневное меню нужное количество томатов. Питаться во время соблюдения томатной диеты тоже нужно правильно.

Продолжительность томатной диеты – две недели. За время диеты вы потеряете до пяти килограмм лишнего веса.

Существует несколько вариантов томатной диеты. Вы должны будете съедать ежедневно по полтора килограмма свежих томатов в четыре приема.

При втором варианте томатной диеты вам нужно будет съедать каждый день гаспачо (томатный суп-пюре), салат из помидоров, который можно заправить сметаной или оливковым маслом, тушеные или бланшированные помидоры.

Все блюда из помидоров необходимо чередовать, но употреблять их нужно с различными гарнирами.

Самыми лучшими гарнирами для томатов являются: фасоль, отварной рис, зелень, шпинат. Дважды в неделю можно в качестве гарнира употреблять вареную картошку, которую есть нужно без масла.

Помимо томатов и гарнира в меню следует включить тушеную или отварную говядину по 200 г в день, курицу и рыбу. Причем белое мясо необходимо чередовать с кисломолочными продуктами или творогом.

Пить можно только минеральную воду без газа и зеленый чай.

Интересные темы
Завтрак очень важен в борьбе с лишним весом Завтрак очень важен в борьбе с лишним весомЧто такое прохладная диета? Что такое прохладная диета?Продукты для женской красоты Продукты для женской красотыСемена льна для похудения Семена льна для похудения
Комментарии (1)
Мне понравилась диета, но я никак не могу настроить себя на то, что мне нужно придерживаться ее. Пробовала много диет, но все время срывалась и приходила к холодильнику. Семья, дети и стрессы на работе. Решила обратиться к диетологу, он назначил редуксин. Препарат притуплял чувство голода и создавал эффект насыщенности, поэтому я стала меньше хотеть есть и употреблять меньшее количество калорий. Начала курс правильного питания. Спустя 3 месяца я с 102 кг сбросила до 83! Я очень рада!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.