Четверг, 23 декабря 2010

Что такое прохладная диета?

Что такое прохладная диета?

Что же представляет собой прохладная диета? В последние годы никого уже не удивляют высокие температуры, без которых не обходиться лето. Это заставляет людей задумываться о правильном и оптимально подходящем рационе питания.

У большинства людей в жаркую погоду пропадает аппетит. В таком случае в свой ежедневный рацион питания следует включить разнообразные продукты, которые, попадая внутрь организма, охлаждают его. В жаркое лето необходимо поддерживать свой организм и это подходящее время сбросить лишний вес, прохладная диета будет хорошим вариантом для этого. Продолжительность такой диеты десять дней, после чего можно потерять от четырех килограммов ненужного веса.

Для прохладной диеты используются два салата. Это овощной с мясом и фруктовый салаты.

Для приготовления овощного салата с мясом порции на один день необходимо: белое мясо курицы 100 грамм, свежая кукуруза 100 грамм, редиска и сладкий перец по 100 грамм. Эти ингредиенты необходимо порезать и смешать, заправив лимонным соком одной чайной ложкой.

Для того чтобы приготовить фруктовый салат понадобится: персики 100 грамм, арбуз 100 грамм, яблоки 100 грамм, виноград 100 грамм. Порезав все эти фрукты, перемешиваем с чайной ложкой меда.

Салаты, которые мы получили нужно употреблять в течение дня, предварительно разделив их на четыре порции. Таким образом, в день должно быть четыре приема пищи. Салаты каждый день необходимо делать свежие, не нужно заготавливать на несколько дней, ведь продукты потеряют свои полезные качества. Помимо этих салатов в меню прохладной диеты можно также включить твердый сыр 50 грамм или одно вареное яйцо или отварной рис 80 грамм. Употреблять можно один из этих продуктов один раз в сутки. Пить во время такой диеты следует воду или зеленый чай.

Такую диету можно совмещать с небольшими физическими нагрузками, это может быть плавание и другие разнообразные физические упражнения. Все это лучше делать на свежем воздухе. Прохладную диету применять можно один раз в два-три месяца. Рассчитать характеристики по каждому из продуктов, которые входят в прохладную диету можно при помощи калькулятора калорий.

Интересные темы
Бикини-диета Бикини-диетаДиета разгрузочная Диета разгрузочнаяЛимонная диета Лимонная диетаБелковая диета Белковая диета
Комментарии (1)
Я очень часто переедаю и не могу остановиться перед вкусняшками. Вот и набрала лишнего веса. Диетами не могу сбросить вес, потому что постоянно срываюсь. Попробовала Редуксин. Этот препарат уменьшить количество съедаемой пищи так, как притуплял чувство голода и создавал эффект насыщенности. За 3 месяца я сбросила 12 кг. Мне стало намного легче!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.