Пятница, 4 марта 2011

Чай как средство для похудения и обретения красоты

Чай как средство для похудения и обретения красоты

Если вы решили всерьез заняться своей фигурой и весом, и для этого стараетесь найти лучший способ или систему, значит, вы решили задуматься о своем здоровье. Чай будет вам в этом отличным помощником.

Ведь каждый из нас знает, что спортивная и стройная фигура – это не только современная мода, но это в первую очередь основа активного образа жизни, нормального обмена веществ, качественной жизни и здорового тонуса. Безусловно, именно такой человек будет выглядеть очень привлекательно.

Чай способствует хорошему здоровью. Существует множество различных чаев, которые способны улучшить качество жизни. Ниже хотелось бы рассмотреть некоторые из них, которые влияют ещё и на снижение веса.

  • Чай из мелиссы и монарды. Для того чтобы его приготовить понадобиться 1,5 стакана воды и 5г лимона. Итак, необходимо взять листья мелиссы и молодые побеги монарды, помыть их и посушить на солнце. После чего взять воду и довести её до кипения. Затем взять уже подготовленные растения и залить их кипятком, добавив туда измельченную цедру. Это все необходимо томить на огне 3 минуты. Посуду с уже готовым чаем, надо укутать тканью, и оставить настаиваться минут на 15-17. После процедить.

  • Чай из чабреца и мяты. Для этого понадобиться 1 стакан воды и по 10 г побегов чабреца и листьев мяты. Растения необходимо помыть и высушить в тени, взять воду и довести её до кипения. После чего уже подготовленные растения, необходимо залить кипятком и томить примерно 5-6 минут на слабом огне. Затем посуду с чаем надо укутать тканью и оставить примерно на 10 минут, после обязательно процедить.

  • Чай из подорожника и эстрагона. Для этого вам необходимо взять 1 стакан воды, 10 г листьев подорожника и 8 г листьев и побегов эстрагона. Проделываем все тоже, что и при приготовлении предыдущего чая, только томить необходимо всего 3-4 минуты, и чай настаивать в течение 6 минут в закрытой посуде. После процедить.

  • Чай из котовника лимонного. Необходимо 1,5 стакана воды, 7 г цедры апельсина и 10 г листьев котовника. Листья котовника надо помыть, подсушить и измельчить. После чего залить кипятком, и добавить апельсиновую цедру. Посуду, в которой находится чай, укутать теплой тканью и оставить примерно на 10 минут, после процедить.

  • Чай из чабреца и жасмина. Берем 1,5 стакана воды, 7 г побегов чабреца и 15 г цветков жасмина. Делаем все тоже, что и с предыдущим чаем. Только после того как залили кипятком растения, необходимо оставить их на 3-4 минуты на слабом огне. После дать настояться в течение 10-12 минут и процедить.

  • Чай из диких яблок и мяты. Понадобиться 2 стакана воды, 20 г плодов дикой яблони и 10 г листьев мяты. Яблоки надо измельчить и высушить, листья мяты помыть и тоже подсушить. Воду доводим до кипения. Берем эти компоненты и заливаем кипятком. После оставляем томиться на слабом огне на минут 5-6, затем даем настояться примерно 15 минут и процеживаем.

  • Чай из душицы и мелиссы. Для этого чая необходимо 1,5 стакана воды, 5 г цедры лимона, по 10 г листьев и побегов душицы и листьев мелиссы. Проделываем все тоже, что и при изготовлении предыдущего чая, только томить надо в течение всего 3 минут, а настаивать в течение 10. И не забудьте в конце процедить.

Интересные темы
Диета Петы Уилсон Диета Петы УилсонИндийская диета Индийская диетаАнглийская диета Английская диетаВоздушная диета Воздушная диета
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.