Четверг, 27 сентября 2012

Диета для стимулирования иммунитета

Диета для стимулирования иммунитета

Все мы знаем, что при простуде нужно есть и пить определенные продукты, завещанные нам еще бабушками. Что говорят на этот счет медики?

Американские специалисты составили специальное меню, которое мобилизирует все силы организма для борьбы с болезнью. Вы удивитесь, насколько быстро и легко смогли выздороветь.

Меню диеты

Завтрак

• Апельсиновый сок или половина грейпфрута. Оба являются отличными источниками витамина C, который поможет сократить продолжительность простуды.

• Хлеб из муки грубого помола. Цельные зерна богаты витаминами и минералами, в том числе цинком и витамином Е, которые являются строительным материалом для иммунной системы.

• Черный чай. Листья черного чая имеют в своем составе вещества, которые помогают очистить носовые проходы от микробов.

Полдник

• Йогурт содержит полезные бактерии, которые помогают работе иммунной системы.

Обед

• Куриный суп с овощами (лук, пастернак, морковь). Для лучшего эффекта добавьте гвоздику или два зубка чеснока в суп. Выбирайте домашнюю курицу, которая выращивалась не на фермах.

• Печенье с семенами аниса. Семена аниса помогают бороться с насморком.

Ужин

• Салат из горькой зелени. Основным составляющим должна быть руккола, которая помогает справиться с бронхитом, насморком и кашлем.

• Паста с томатным соусом и большим количеством чеснока. Неплохо чтобы вы съедали чеснок минимум два раза в день – он помогает выздоровлению.

• Имбирный чай действует непосредственно на вирусы, вызывающие простуду. Бросьте столовую ложку свежего измельченного имбиря в кипящую воду и кипятите 2-3 минуты.

Интересные темы
«Сладкие» диеты «Сладкие» диетыПиво: пить или не пить? Пиво: пить или не пить?Все о свойствах цикория Все о свойствах цикорияВ чем заключается польза капусты? В чем заключается польза капусты?
Комментарии (3)
22.02.2013 17:20
Комментарий удален
29.05.2013 01:11
Отличная диета! Я от себя могу добавить, что лучше всего имбирный чай делать с медом. Он полезен для дыхательной системы и кровообращения, и отлично помогает в борьбе с простудой. Также конечно не забываем про клюквенный морс, который является наилучшим народным средством для снижения температуры. Девочки, может кто-нибудь тоже дополнит диету своими самыми лучшими средствами для борьбы с болезнью? )
27.06.2016 10:20
Я ограничила в своем рационе употребление: мучного, жареного и жирного. Вообщем ела привычную для себя пищу, но в меньшем количестве. В этом мне помог Редуксин, он притуплял чувство голода. При этом я занималась в спортзале.Через 2 месяца я стала на веса и увидела -10 кг. Для меня это прекрасный результат!!!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.