Среда, 20 июня 2012

6 продуктов, которые помогут сбросить лишний вес

6 продуктов, которые помогут сбросить лишний вес

Вы привыкли следить за тем, что не нужно есть, чтобы похудеть. Обратите внимание на то, что вам нужно есть, чтобы справиться с лишним весом.

Даже если некоторые продукты из этого списка вызовут у вас недоумение, включите их в свой рацион на регулярной основе и убедитесь, что они работают!

Жирный сыр

Этот молочный продукт является отличным источником белка казеина - одного из лучших питательных веществ для наращивания мышц. Более того, датские исследователи обнаружили, что даже когда люди ели 30 грамм сыра ежедневно в течение 3 недель, их уровень «плохого» холестерина не сдвинулся с места.

Свиные отбивные

Свинина содержит почти в пять раз больше селена, чем говядина, и вдвое больше, чем курица. Этот минерал помогает сохранить мышцы при потере веса.

Кофе со льдом

Кофе снижает аппетит, повышает обмен веществ и заряжает вас дозой антиоксидантов. Недавние исследования показали, что средняя скорость метаболизма у людей, которые пьют кофе с кофеином на 16 процентов выше, чем у тех, кто пьет кофе без кофеина.

Кофеин стимулирует центральную нервную систему путем повышения частоты сердечных сокращений и дыхания. Разве есть более совершенный напиток? Кроме того, часто мини-порции кофеина (25 грамм кофе или меньше) прогоняют сонливость.

Грейпфрут

В недавнем исследовании ученых из Университета штата Луизиана было обнаружено, что люди, которые съедали половину грейпфрута три раза в день, теряли до 2 килограммов за 12 недель, ничего не меняя в своем рационе. Пока механизм действия грейпфрута до конца неизвестен, однако исследователи утверждают, что грейпфрут может замедлить скорость пищеварения, помогая вам дольше сохранять ощущение сытости.

Яблоко

Оказывается, одно яблоко в день поможет вам сбросить лишний вес. Недавние исследования показали, что люди, которые ели большое яблоко за 15 минут до обеда, усваивали во время обеда на 187 калорий меньше, чем те, кто не ел яблоко заранее. Кроме того, они дольше сохраняли чувство сытости. Конечно, этот эффект достигается благодаря клетчатке, которая находится в яблоках. Но есть еще одна хитрость: яблоко нужно долго пережевывать, в результате чего организм «думает», что вы едите дольше, чем на самом деле.

Яйца

Откажитесь от каши. Яйца помогут вам контролировать свой голод в течение дня. Ученые из Университета Индианы установили, что люди, употребляющие самую большую дозу белка во время завтрака, дольше остаются сытыми и съедают меньше во время обеда или ужина.

Интересные темы
4 вредные привычки на кухне 4 вредные привычки на кухнеОмега-3 – пища для мозга и сердца Омега-3 – пища для мозга и сердцаГотовим здоровую еду: 10 секретов Готовим здоровую еду: 10 секретовХорошие жиры и плохие жиры: в чем разница? Хорошие жиры и плохие жиры: в чем разница?
Комментарии (6)
сомневаюсь про жирный сыр, свиные отбивные. И кофе разве может быть полезен?
согласна. уж лучше тогда свинину в отваренном виде.
07.07.2012 17:23
Насчёт кофе я абсолютно согласна! Я на завтрак вообще пью одно кофе и кушать даже не хочется, но главное не переборщить с количеством употребляемых кружек кофе в день! Я читала, что 5-6 чашек кофе в день могут приравняться по калорийности к порции наваристого, жирного супа.
Без кофе жить не могу, но вот как свиные отбивные могут помочь сбросить вес? Свинина - это самое жирное мясо, если я не ошибаюсь конечно. А о жирном сыре вообще молчу. Что-то мне не совсем понятны секреты этих продуктов.
Насчёт кофе я согласна...на меня кофеин действует.как снотворное)))
Я перепробовала очень много диет и исключала некоторые продукты с рациона, но ничего не помогло сбросить лишние килограммы. А проблема алиментарного ожирения оставалась. Решила обратиться к диетологу, он назначил редуксин. Препарат ускорял наступление чувства насыщенности и уменьшал склонность к перееданию, так я стала меньше есть. Через 2 месяца я сбросила 16 кг!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.