Среда, 22 августа 2012

20 эффективных занятий, которые помогут тебе похудеть

20 эффективных занятий, которые помогут тебе похудеть

Физические упражнения – неотъемлемая часть программы похудения на ряду с диетой. Ниже ты найдешь 20 видов занятий, которые помогут тебе быстрее добиться желаемой цели и привести себя в форму. Выбирай то, которое больше тебе по душе и соответствует твоим возможностям. Будь уверена, каждое из них проверено и эффективно.

1.Степ-аэробика

Калорий сжигается: 800 кал/ч


Упражнения большей частью направлены на икры, бедра и ягодицы – те области, которые беспокоят женщин больше всего. Если заниматься по часу в день, то можно увидеть результат уже через две недели.

2. Велосипед

Калорий сжигается: 500-1000 кал/ч


В зависимости от того, насколько быстро ты крутишь педали, зависит твой результат. Приятно ездить по улице на свежем воздухе, но если у тебя нет времени, можешь воспользоваться велотренажером дома. Отличный способ сжечь калории – крутить педали прямо перед телевизором.

3. Плавание

Калорий сжигается: 800 кал/ч


Наверное, самое приятное занятие для борьбы с лишним весом, особенно, летом. Отлично мотивирует перспектива понежиться в джакузи после занятий плаваньем в бассейне, ради этого можно поплавать еще лишние полчаса.

4. Теннис

Калорий сжигается: 800 кал/ч


Пока ты бегаешь по корту, пытаясь отбить мяч, твои мышцы интенсивно работают, а еще это хорошая тренировка для сердца. Кроме того, во время игры можно с кем-нибудь познакомиться, возможно, даже завести друзей. Это будет еще одним поводом лишний раз не пропускать занятия.

5. Орбитрек

Калорий сжигается: 600 кал/ч


Замечательный кардио-тренажер, который помогает укрепить мышцы ног и живота. Чтобы не было скучно, опять же можно одновременно с занятиями смотреть телевизор или прихватить с собой в спортзал iPod и слушать любимую музыку.

6. Гребля

Калорий сжигается: 500-600 кал/ч


Идеальный вид занятий для укрепления мышц рук, а еще это просто интересно. Если ты живешь в большом городе, то там можно записаться в местный клуб и даже заниматься бесплатно. Если же нет, в спортзалах есть подобный тренажер, благодаря которому ты укрепишь мышцы рук, сожжешь лишние калории и получишь отличный результат.

7. Прогулки пешком

Калорий сжигается: 360 кал/ч


Самый простой вид занятий, но, в то же время, хорошая тренировка сердца и способ укрепить мышцы ног. Если же идти в гору или взбираться на холмы, количество калорий, которое сжигается при ходьбе, удвоится. Попробуй просто ходить пешком до станции метро или автобусной остановки, когда добираешься на работу, и ты почувствуешь, как это бодрит и делает тебя здоровее.

8. Танцы

Калорий сжигается: 600-800 кал/ч


Когда танцуешь, тренируется все тело, каждая мышца. Танцы – это не только способ похудеть. Танцы – это просто весело. Можешь включить музыкальный канал по телевизору, пока никого нет дома, и покружиться по комнате. Почувствуй, как это снимает стресс!

9. DVD с упражнениями

Калорий сжигается: 300-500 кал/ч


Попробуй купить в супермаркете диск с упражнениями и заниматься дома раз в день. Ты избавишься от калорий, взбодришься и почувствуешь с себя в отличной форме.

10. Езда на лошади

Калорий сжигается: 200-600 кал/ч


Организовать такие занятия будет немного сложнее, но езда на лошади хотя бы раз в неделю – один из лучших способов оставаться в форме и быть здоровой. Пока ты в седле, ты даже не замечаешь, что качаются мышцы ног и сжигаются калории. Чтобы усилить эффект, можно ездить на занятия на велосипеде.

11. Пробежки

Калорий сжигается: 550 кал/ч


Бег очень полезен для твоего тела. Понятное дело, что ты теряешь вес во время пробежек. Но ко всему прочему, у тебя есть еще и уйма времени на размышления и идеи по поводу того, как решить ту или иную проблему. В спортзале или бассейне много факторов, которые тебя отвлекают. Здесь же ты предоставлена самой себе.

12. Прыжки на батуте

Калорий сжигается: 400 кал/ч


Кто знал, что настолько забавное развлечение может быть отличным упражнением для похудения? Оно дает тебе заряд энергии и хорошего настроения, тренирует сердце.

13. Зумба

Калорий сжигается: 500 кал/ч


Зумба – смесь фитнеса и латино-американских танцев. Если в твоем городе нет фитнес-клуба, в котором преподают эту необычную программу, можешь попробовать купить диск и заниматься дома – это действительно новый опыт.
(Зумба была разработана в середине 90-х колумбийцем Альберто «Бето» Пересом – популярным фитнес-тренером и хореографом многих поп-звезд. Вдохновленный волнующими ритмами кумбии, салсы, самбы и меренги, знакомыми ему с детства, Бето соединил их с танцевальными элементами других культур - так родилась Зумба. В 1999 Бето привез программу Зумба в США, где она сразу стала одной из самых популярных фитнес-программ. Заразительные ритмы и простые движения Зумба покорили людей всех возрастов).

14. Кикбоксинг

Калорий сжигается: 600 кал/ч


Интересное занятие, особенно, если ты будешь тернироваться с друзьями. Ты почувствуешь приятную усталость после часа упражнений, а твое тело станет крепче.

15. Йога

Калорий сжигается: 180 кал/ч


Занятия йогой благотворно сказываются на твоем теле и на твоих мыслях. Вскоре ты заметишь, какой гибкой и легкой ты стала, забудешь о болях в спине, ну и, конечно же, сбросишь лишние килограммы.

16. Футбол

Калорий сжигается: 400 кал/ч


Бегая по футбольному полю или просто гоняя с детьми мяч, ты чудесным образом избавляешься от лишнего веса и получаешь удовольствие.

17. Турпоходы

Калорий сжигается: 350 кал/ч


Пешие походы помогут сжечь около 350 калорий в час. Еще это отличная возможность провести время на природе, особенно, с человеком, которого ты любишь, или с друзьями. Или отправляйся в поход сама и наслаждайся пейзажами.

18. Занятия в тренажерном зале

Калорий сжигается: 200 кал/ч


Занятия на тренажерах могут стать привычным делом, если проводить там 30-40 минут три раза в неделю. За час занятий можно избавиться от 200 калорий, что очень даже неплохо.

19. Работа в саду

Калорий сжигается: 350 кал/ч


Еще один веский повод провести время в саду или огороде, вырывая сорняки, окучивая помидоры и остригая траву, - это возможность избавиться от 250 калорий за час работы.

20. Уборка в доме

Калорий сжигается: 200 кал/ч


Уберись в доме и похудей одновременно! Включи любимую музыку, возьми тряпку для пыли и вперед. За час работы ты стопроцентно избавишься от 200 калорий и приведешь в порядок свой дом.

Интересные темы
Худеем с помощью ходьбы Худеем с помощью ходьбыТренировка для быстрой потери калорий Тренировка для быстрой потери калорийБорьба с лишним весом вхолостую: когда диеты и упражнения не эффективны Борьба с лишним весом вхолостую: когда диеты и упражнения не эффективныКак получить сексуальное тело к пляжному сезону? Как получить сексуальное тело к пляжному сезону?
Комментарии (3)
29.06.2015 02:09
Ребятки, плавание+диета! Результат - минус 15 см в талии)
29.06.2015 12:08
Ничего себе! Крутой результат, а я и на фитнесы ходила, даже в proswim себе тренажер для плавания с утяжелением заказывала, все равно вес на месте.. Но мышцы подросли..
29.06.2015 13:16
Как говорит мой друг, бодибилдер: диета - 70% успеха, устальные 30% - тренировки и режим)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.