Среда, 4 февраля 2015

Домашние шоколадные трюфели

Домашние шоколадные трюфели

Сладкоежки, сластёны, шокоманы и шокоголики - рецепт шоколадных трюфелей домашнего приготовления для вас. Невероятные конфетки получаются, просто-таки потрясающие, по вкусу - ну точно дорогой шоколадный трюфель, а по себестоимости такие конфетки вам обойдутся в разы дешевле, нежели покупные. Вам понадобится всего три ингредиента - это жирные сливки, чёрный шоколад и какао-порошок. Но позаботьтесь о качестве этих продуктов, чтобы домашние трюфели были идеальными. Порадуйте своих близких шоколадными трюфелями, приготовленными с любовью и от всего сердца: 14 февраля, 8 марта, годовщина или юбилей совместной жизни - повод всегда найдётся!!!

Воскресенье, 14 апреля 2013

Басбуса

Басбуса

Басбуса - это арабская сладость на основе кокосовой стружки и манной крупы! Но на самом деле басбуса больше похожа на влажный пирог, пирожное, десерт- кокосовый рассыпчатый бисквит нарезается на кусочки и ещё горячим пропитывается сахарным сиропом! Это так вкусно!!!

Пятница, 14 ноября 2014

Кондитерская колбаса

Кондитерская колбаса

Кондитерская или сладкая колбаса - отличный десерт, который прекрасно подойдёт к чаю, кофе или молоку холодным, осенним днём. Главное, что для её приготовления не понадобятся навыки кулинара-кондитера. Все ингредиенты нужно слегка измельчить и просто смешать. Придать форму колбасы и отправить в холодильник на полтора-два часа. Десерт получается в меру сладким и очень вкусным.

Воскресенье, 27 декабря 2015

Дольки мандарин в шоколаде с орехами

Дольки мандарин в шоколаде с орехами

Невероятно простое и вкусное лакомство - мандариновые дольки с шоколадом и грецкими орехами. Быстры и простой десерт который станет украшением вашего как праздничного, так и повседневного стола. Этот десерт можно отнести к десертам с названием “гость на пороге”, так как готовится он очень быстро, зато как это оригинально. Главное иметь уже заранее продукты в холодильнике. Мега шоколадно и мега вкусно и с ореховым хрустящим привкусом. Так что не откажите себя побаловать и готовьте с удовольствием. Приятного аппетита!

Четверг, 7 ноября 2013

Кокосово-молочный барфи

Кокосово-молочный барфи

Готовим барфи коксово молочный - популярную индийскую сладость. Кокосово молочный барфи традиционный десерт, без которого не обходится практически ни один праздник в Индии. Существует множество разновидностей этих вкусных конфет- различают барфи кокосовый, молочный, ореховый, фруктовый, гороховый, кардамоновый и другие. В Индии барфи зачастую называют “молочным соблазном”, “сладким снегом”, “сливочной радостью”, “райской сладостью”, и это не зря, ведь барфи- это не только красивое угощение для дорогих гостей, феерический финальный акцент трапезы в индийском стиле, но и очень вкусное, нежно-молочное и насыщенно-сладкое лакомство! Ассорти из кокосового и молочного барфи на одной тарелке непременно украсит стол во время чаепития. Главное- необходимо тщательно подойти к моменту выбора ингредиентов! Все продукты должны непременно быть высокого качества, свежими и проверенными. Фундук для украшения можно заменить кешью, миндалём, фисташками или другими орехами. В холодильнике барфи можно хранить достаточно долго, поэтому если к вам неожиданно нагрянут гости, то у вас всегда для них будет шикарное и презентабельное угощение!