Среда, 2 сентября 2015

Шоколадный фадж с маршмэллоу

Шоколадный фадж с маршмэллоу

Это невероятно вкусное лакомство для любителей шоколада. Нежный, немного терпкий, тающий во рту шоколад и легкий, воздушный как пушинка зефир маршмэллоу, и все это в этих вкусных конфетах, которые называются фадж. Фадж по сути разновидность конфет или шоколадная помадка, изготовленная из шоколада, сахара, сливочного или растительного масла, сгущённого молока, иногда муки, соевого белка, путём варки с добавлением кунжута, дроблёного арахиса или еще чего нибудь. Обычно фадж выдерживают в холоде для застывания, а затем нарезают квадратиками и укладывают горкой. Мега шоколадно и мега вкусно. Так что не откажите себя побаловать и готовьте с удовольствием.

Воскресенье, 19 октября 2014

Маслята маринованные

Маслята маринованные

Маринованные грибочки - это всегда отличная закуска к рыбе, мясу, картофелю и горячительным напиткам. А маслята, пожалуй, одни из лучших грибов в данном виде обработки. Беленькие, немного хрустящие, в меру солёные, в меру кисловатые они всегда пригодятся к столу в будни и особенно в праздники. Нет ничего проще, чем приготовить такие грибочки. Главное в данном случае их найти в лесу или в продаже.

Вторник, 25 ноября 2014

Салат с креветками и солёными огурцами

Салат  с креветками и солёными огурцами

Салат с креветками, солеными огурцами и крабовыми палочками - легкая, простая и вкусная закуска. Отварные яйца и консервированный зелёный горошек, добавленные в это блюдо придают ему бархатистость и нежность, зеленый лук - небольшую остроту, соленые огурчики легкую кислинку. На мой взгляд соль здесь не нужна, но у каждого свой вкус, поэтому пробуем и решаем солить салат или нет. За 25-30 минут блюдо будет готово и вы сможете накормить своих близких сытным и вкусным салатом.