Понедельник, 18 апреля 2016

Тесто на сыворотке (для пиццы, пирогов и хлеба)

Тесто на сыворотке (для пиццы, пирогов и хлеба)
Пушистые, мягкое, нежное тесто на сыворотке, которое подходит для любой выпечки.
Понедельник, 9 мая 2016

Заварное тесто на молоке

Заварное тесто на молоке
Заварное тесто на молоке
Понедельник, 14 ноября 2016

Тесто "Как пух"!

Тесто "Как пух"!
Тесто "Как пух"! Быстрое прекрасное тесто для любой выпечки.

Ингредиенты:
-1 стакан - кефира,
-0.5 стакана - растительного масла,
-1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей,
-1 ч.- ложка соли,
-1 ст. ложка - сахара,
-3 стакана- муки
Приготовление:
Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут. Пока тесто будет подходить, можно приготовить начинку. Противень застелить промасленной бумагой, сформовать пирожки, укладывать на противень швом вверх. Пока нагревается духовка. дать им немного расстояться (минут 10), затем смазать пирожки яйцом.

Выпекать при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета.

Из этого теста можно печь абсолютно все: пиццу, пирожки, булочки (в тесто можно добавить ваниль, чуть больше сахара и немного растопленного маргарина).
Тесто всегда получается.
Если вам покажется что за 30 минут оно подошло не очень сильно не расстраивайтесь, так и должно быть, это тесто поднимается при выпечки .Приятного аппетита!
Воскресенье, 18 декабря 2016

Слоеное тесто за 10 минут

Слоеное тесто за 10 минут
Слоеное тесто за 10 минут
Пятница, 1 июня 2018

Тесто для крекеров

Тесто для крекеров
Выпекается очень быстро и вкусно
Суббота, 9 июня 2018

Слоеное тесто

Слоеное тесто
Готовим дома.
Среда, 13 марта 2019

Творожное тесто

Творожное тесто
Тесто подходит для любой начинки и создания любой формы. Очень вкусное, эластичное и легкое в приготовлении😋
Вторник, 9 августа 2016

Томатное тесто для пиццы и пирогов

Томатное тесто для пиццы и пирогов

Томатное тесто с яркой окраской и слоистой текстурой подходит для несладкой выпечки: пиццы, пирожков, рогаликов, больших пирогов с начинкой. Быстро замешивается и становится пластичным, легко вытягивается и без труда поддается формовке, при выпекании не бледнеет, а в готовых изделиях отличается приятным овощным привкусом.

Вторник, 23 августа 2016

Песочное тесто на желтках

Песочное тесто на желтках

Без яичных белков песочное тесто не теряет пластичность, также легко раскатывается, режется, лепится, но готовые изделия отличаются невесомостью, ломкостью, уверенным сливочным привкусом. Из песочного теста на желтках пекут порционные корзинки, плоское печенье, рогалики с начинкой, большие пироги-тарты.