Панкейки на сливках

Панкейки на сливках
КатегорияБлины КухняАмериканская кухня
Время40 минСпособКлассический
Порций15
Подписаться

Описание рецепта

Панкейки - пышные блинчики небольшого размера, которые широко распостранены в США и Канаде. Их традиционно подают на завтрак, щедро полив кленовым сиропом или топленым маслом. Выпекают блинчики - панкейки на сухой сковороде с антипригарным покрытием или в специальной сковороде чем то напоминающую наши вафельницы, только с круглым углублением для блинов. Рецептов для приготовления панкейков существует огромное количество и я хочу предложить попробовать вам панкейки на сливках. Они получаются очень мягкими, пышными и с нежным сливочным вкусом. Прекрасный завтрак, который к тому же очень быстро готовиться.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 12,72 г
Жиры 2,18 г
Углеводы 30,93 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
197
килокалорий
и 16 нравится
119 добавили себе
139
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
2 шт.
Сахар-песок
4 ст. л.
Соль
1 щеп.
Ванильный экстракт
по вкусу
Сливки
330 мл
Мука пшеничная
200 г
Разрыхлитель
3 г  
Шаг 1:
Панкейки на сливках - Шаг 1

Для приготовления панкейков на сливках необходимо подготовить следующие ингредиенты: муку, яйца, сливки 20%, разрыхлитель, сахар, ванильную эссенцию, соль.

Шаг 2:
Панкейки на сливках - Шаг 2
Яйцо куриное
2 шт.

В глубокую миску вбиваем яйца и слегка взбиваим их венчиком.

Шаг 3:
Панкейки на сливках - Шаг 3
Сахар-песок
4 ст. л.
Соль
1 щеп.
Ванильный экстракт
по вкусу

К яйцам всыпаем сахар, соль, ванильную эссенцию.

119 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Евгения ГригорьеваЕкатерина ТюринаАлександра КозыреваСоня КозловскихNataly SergeevaАлина НовиковаЮлия ДивейкусЕкатерина ПетроваНаталья АкимоваОльга ВелитченкоАнна БендерскаяIvan KhakhulinAlexandra RybalchenkoСалима БарахоеваВика РыбаковаОльга ЧувилинаНаталия ВендерскихМария СмысловаОльга СоколоваСвета БричЕлена БалычеваЕкатерина ШальноваЮлия ВасильеваЛейла ТемирхановаMarianna WeizelArmina Movi
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.