Салат из баклажанов с яйцом и помидорами

Салат из баклажанов с яйцом и помидорами
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время35 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Баклажан поистине овощ универсальный, ведь с ним можно приготовить огромное количество блюд. Это супы, холодные и горячие закуски и конечно салаты. С очередным рецептом салата я хочу вас сегодня познакомить. В Интернете очень много похожих салатов, но изменение одного ингредиента в корне меняет вкус блюда. Часто к жареным баклажанам с отварными яйцами добавляют маринованный лук. Это действительно вкусно. Но попробуйте маринованный лук заменить жареным, для остроты добавить чеснок, а для кислоты - помидор. Мне салат очень нравится, попробуйте и вы.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,09 г
Жиры 19,27 г
Углеводы 3,91 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
199
килокалорий
и 14 нравится
129 добавили себе
147
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Баклажан
200 г
Подсолнечное масло
40 мл
Лук репчатый
60 г
Помидоры (томат)
100 г
Яйцо куриное
2 шт.
Чеснок
1 зуб.
Соль
по вкусу
Майонез
100 мл
Шаг 1:
Салат из баклажанов с яйцом и помидорами - Шаг 1

Для приготовления салата из баклажанов с яйцами потребуется: баклажан, яйца, помидоры, чеснок, лук репчатый, подсолнечное масло, майонез, соль.

Шаг 2:
Салат из баклажанов с яйцом и помидорами - Шаг 2
Баклажан
200 г

Баклажан помойте, очистите и нарежьте кубиками. Можете не чистить, но я не люблю эту шкурочка, когда она попадается в тарелке. Выложите в сковородку.

Шаг 3:
Салат из баклажанов с яйцом и помидорами - Шаг 3
Подсолнечное масло
20 мл

Обжарьте баклажаны до золотистой корочки. Как известно этот овощ имеет структуру губки и мгновенно впитывает все жидкости, в том числе и масло. Чтобы меньше масла было в салате, добавьте в сковороду немного воды, тогда баклажаны будут не столько жариться, сколько тушиться. Жареный баклажан переложите на бумажное полотенце для удаления жира.

129 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Наташа ЕрмоловаGena AnikeevЭллочка ЛюдоедкаЛана МSvetlana BarsukovaИрина ИдирисоваТатьяна КарпунинаKatya NasikovskaElena KovalchukNatalia VeiolainenОлеся ....Ирина МатвееваТетяна БогуславськаЮлия ПошарНина МихайличенкоТатьяна ЖигалинаАнюта КозубенкоAngelika FuchsВасилиса УточкинаVioletta AlexeevaТатьяна ШкутоваМарія ЧеркасIra IraИрина МартемьяноваОльга ВелитченкоЗоя Дзуцева
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 07:40:19
взял на заметку рецепт Булгур с грибами
19.03.2024 07:40:13
оценил рецепт Булгур с грибами
взял на заметку рецепт Суп Три цвета