Четверг, 19 марта 2015

Гречка "Особенная"

Гречка "Особенная"
на 100грамм - 128.25 ккал, Б/Ж/У - 5.56/6.11/13.6
Суббота, 19 апреля 2014

Вишневый пай со сметанной заливкой

Вишневый пай со сметанной заливкой

Нежный и тающий во рту пирог на песочном тесте для любитилей вишенок)

Понедельник, 23 марта 2015

Быстрый и вкусный вишневый пирог🍒

Быстрый и вкусный вишневый пирог🍒
Вишневый пирог🍒
Суббота, 22 июня 2019

Хрустящие куриные "Пальчики"

Хрустящие куриные "Пальчики"
Хрустящие куриные "Пальчики"
Вторник, 19 января 2016

Бананы фаршированные орехами в шоколаде

Бананы фаршированные орехами в шоколаде
Бананы должны быть спелыми, тогда серединка легко удалится.
Чтобы бананы не темнели, можно сбрызнуть их лимонным соком.
Из указанного количества ингредиентов получается 18 штук.
Понедельник, 11 января 2016

Хачапури по-аджарски

Хачапури по-аджарски
Готовила первый раз эти хачапури, но вкуснятина получилась, не передать словами, попробуйте, не пожалеете)) из этого количества ингредиентов получится 9 хачапури) имейте в виду, что в момент приготовления они хорошо увеличатся в размере
Среда, 31 августа 2016

Сацебели

Сацебели
Сацебели – это очень вкусный острый кисло-сладкий соус к любому мясу, рыбе, рису, макаронам, лобио, хачапури, сыру, овощным блюдам и теплому лавашу. Настоящий соус сацебели может быть очень разным. Ведь «сацебели» переводится с грузинского языка просто как «соус», и не какой-то конкретный, а как любой соус вообще. Именно поэтому словом «сацебели» называются несколько непохожих соусов, готовящихся чаще из разнообразных плодово-ягодных основ. Предлагаю Вам вкуснейший вариант сацебели на основе украинских помидоров.
Среда, 25 марта 2015

🍒ПП брауни с вишней🍒

🍒ПП брауни с вишней🍒
Я давольно таки давно на правильном питании. Но иногда хочется побаловать себя вкусностями. И так вашему вниманию офигенный брауни с вишней
Воскресенье, 3 августа 2014

Шампиньоны с сыром

Шампиньоны с сыром
👍👍👍
Вторник, 28 мая 2013

Семифредо Под солнцем Сицилии

Семифредо Под солнцем Сицилии

Сегодня мы отправляемся в путешествие на Сицилию! Уточню, в путешествие для сладкоежек!
Представляю вам один из череды моих авторских десертов-семифредо. Солнечный и яркий, как сама Сицилия!:)
В автономном регионе Сицилия зарегистрировано более 380-ти местных продуктов, среди которых более 60-ти видов сладкой выпечки и мороженого и более 50-ти видов фруктов и консервов из них!!! Плодородная сицилийская земля даёт ароматные апельсины и мандарины, черешню и персики, даже экзотические манго, киви и бананы - фрукты по вкусу можно найти в любой сезон. Потому мой десерт будет приготовлен именно с теми фруктами, которые характерны для Сицилии.