Женский форум

+ Создать новую тему
Суббота, 27 ноября 2010

Какая погода в Питере зимой?

Люди, кто из Питера, отзовитесь! Хочу поехать в декабре или январе в Питер на несколько дней. Но мучает вопрос, как там с погодой??? Реально ли в это время погулять по городу?

Суббота, 27 ноября 2010

Я мечтаю поехать в... Куда?

Куда бы Вы хотели поехать, попутешествовать? Может, что-то экзотическое? Или романтичное? Так много прекрасных мест! Я мечтаю о путешествии в Непал. Прямо завораживает красота этой маленькой страны. А если брать Россию - то на Камчатку. Была у меня там подруга, показывала фотографии - вот уж великолепие! Природа, медведи, рыба в реках беснуется… Для горожанина - самая экзотическая экзотика…

Воскресенье, 21 ноября 2010

Новогодний уикенд )))

Новогодний уикенд )))

Как давно вы выезжали куда нибудь из дома на зимних выходных? Я вот этими праздниками хочу поехать в Австрию на горнолыжный курорт))) Там можно классно провести деньки с любимым человеком))) С родственниками не так уж и весело а вот с будующим мужем самое оно))) А вы будете дома в праздничную ночь?

Суббота, 6 ноября 2010

Походы

Походы

Увлекаетесь ли вы походами? Хотели бы вы сходить в поход? Водный,сухопутный, горный…и прочее. Я вот дважды была в походе, один раз по воде, второй раз просто по земле))Спала в палатках, готовила на костре и всякое такое. Осталось море позитива, и мне все очень дико понравилось. Жду открытия следующего сезона)
А как вы относитесь к походам?)

Среда, 3 ноября 2010

Куда можно поехать на зимние каникулы?

Приближается любимое время всех людей - Новый год и зимние каникулы! Вот почему-то подумала, было бы хорошо, если бы удалось поехать куда -то на недельку. Может у кого-то есть рекомендации?

Среда, 6 октября 2010

Турция зимой

Кто-нибудь бывал зимой в Турции? Именно пляжный вариант. Стоит ли везти туда ребенка или там нечем будет заняться? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Может, есть ссылки, чтобы посмотреть, что, куда, зачем. Спасибо.

Воскресенье, 3 октября 2010

Как провести отпуск с пользой?????????

Сейчас в разгаре сезон отпусков, поэтому нужно не только получить новые впечатления от проведенного отдыха, но и попытаться не испортить его. Если перед поездкой прислушаться к некоторым советам для правильного планирования своего отдыха, то вы его проведете без особого ущерба для здоровья.

Большинство из нас на время отпуска предпочитают поехать заграницу куда-нибудь в экзотические и дальние страны. К сожалению, даже самое долгожданное путешествие – это сильнейший стресс для организма. Отправляясь в далекие края, вы меняете привычную среду обитания и образ жизни. Смена часовых поясов и климатических условий, перелеты и переезды, непривычная пища, бессонные ночи и алкоголь – вот неполный список факторов, способных ожидание чуда превратить в персональный фильм ужасов, где главными героями будут кишечные расстройства, простуда и слабость.

Для того чтобы адаптация организма в новом климате прошла успешно, а отдых не сказался отрицательно на здоровье, необходимо помнить пару правил:

  1. Акклиматизация может длиться до 7 дней и лучше всего сразу же приспособиться под режим дня страны, куда вы собираетесь. Можно заранее принять меры, чтобы бесполезно адаптироваться – если собираетесь на Восток, то попробуйте за несколько дней сдвинуть ритмы сна и бодрствования на 3-5 часов пораньше. А если летите на Запад, то сдвигайте все на более позднее время. В таком случае можно смягчить последствия от смены климата.
  2. Врачи не рекомендуют менять климат, если вы недавно перенесли болезнь или болеете. К сожалению, это касается любого заболевания – при длительном переезде состояние такого человека может значительно ухудшиться, а отдых пойдет только во вред. Также врачи вводят ограничения на поездки тем, кто старше 45-50 лет, кроме тех, кто абсолютно здоров, и для детей до 3 лет.

Большинство наших соотечественников предпочитают проводить свой отпуск на даче. Конечно же, проблем с акклиматизацией в таком случае возникнуть не должно, но стоит подумать о здоровье. Нельзя работать да дачном участке до изнеможения – чтобы мышцы привыкли к нагрузке достаточно в первое время заниматься не более 2-х часов. Особенно меры предосторожности необходимы людям, страдающим каким-либо хронические заболевания, так как чрезмерная физическая нагрузка может спровоцировать обострение.

Есть еще один совет, предназначенный специально для любителей загара – коже нужно постепенно привыкать к солнечным лучам. Чтобы приятно провести время под солнцем достаточно проводить на солнце 10-20 минут в день, постепенно увеличивая сеансы.

Пятница, 1 октября 2010

Пробки на дорогах

Пробки на дорогах

Раньше я на дорогу тратила 20 минут, а теперь выезжаю за час с лишним и все равно минут на 10 - 15 опаздываю. Как же надоело тратить простаивать на дороге по несколько часов в день.Нервничая, ругаясь, переживая и опаздывая..И понимаешь что дальше будет не лучше а все хуже. Ведь машин то прибавляется..Уже хочется задуматься о велосипеде, на худой конец о самокате

Среда, 29 сентября 2010

Любимые страны или города

Наверняка у каждого из вас есть любимые города или страны, где вы были. Расскажите чем вам так запомнилось оно. Если есть фотографии тоже поделитесь, мы посмотрим вместе. Может были какие то интересные случаи или истории.

Сейчас на сайте
Даша 🌝Даша ЛоренцАлександр Киреев