Суббота, 4 декабря 2010

Достоинства диеты, основанной на употреблении зеленого чая

Достоинства диеты, основанной на употреблении зеленого чая

Слышали ли вы когда-нибудь о «зеленой диете»? Именно благодаря ней можно не только достаточно быстро похудеть без какого-либо вреда для здоровья, но и поддерживать полученный результат без весовых изменений.

Всего два или три месяца уйдет на то, чтобы сбросить целых семь или восемь килограмм. Затем вы сможете спокойно перейти к своему обычному суточному рациону. Однако, непременное условие для того, чтобы стрелка весов не переходила в направлении увеличения веса, заключается в потреблении одного литра японского зеленого чая в день. Преимуществом этой диеты перед всеми другими является наблюдаемый эффект понижения массы тела до оптимального уровня, который соответствует вашему весовому стандарту.

Все неоднократно смотрели японские фильмы. Однако в них невозможно увидеть толстую, пусть даже немолодую, японскую женщину. Вы никогда не задумывались, с чем это связано? Ответ достаточно прост: «Они с самого рождения и в течение всей жизни пьют тот самый зеленый чай». Японки потребляют его и в виде прессованных таблеток. Таким образом, если это напиток не для вас, используйте таблетированный вариант - он будет не менее полезен. При заваривании зеленого чая в качестве подобия таблетки можно съедать зеленый лист, оставшийся на дне чашки.

Механизм действия чая был определен японскими учеными. Оказалось, что его лист включает в свой состав вещества, которые препятствуют выработке амилазы в нашем организме. Амилаза - это фермент, содержащийся в слюне и расщепляющий крахмал. Таким образом, крахмал выводится в непереваренном виде.

Не обольщайтесь тем, что можно теперь есть все, что угодно. Придется есть в ограниченных количествах пищу, содержащую большое количество углеводов. Но плюс в том, что совсем от всего отказываться не нужно, как при обычных диетах. Если возникло желание съесть что-нибудь сладкое или хлебо-булочное, то просто в качестве дополнения выпейте чашку зеленого чая или 3-5 таблеток прессованного аналога.

Зеленый чай не только способствует похудению, но также и укрепляет иммунную систему организма. Фактически, он восполняет нехватку многих натуральных витаминов, которые мы не получаем при диете. Кроме того, он содержит антиоксиданты, которые препятствуют старению организма. А эта область медицины является не менее популярной в наше время. Особенно при учете того, что ученые так упорно стремятся обнаружить ген старения.

Существуют определенные правила для заваривания и хранения зеленого чая. Помните, что кипяток не походит в качестве средства заварки. Подождите, пока вода немного остынет и, соблюдая пропорции (1 чайная ложка зеленого чая на 100 мл воды), заварите чай. Первую порцию горячей воды слейте. Это действие позволяет чашке нагреться, а чайному листу раскрыться. После этой процедуры залейте его теплой водой и следуйте инструкции, указанной на упаковке: не передерживайте зеленый чай, поскольку он потеряет свои вкусовые качества.

Самым главным правилом является то, что потребление зеленого чая должно составлять литр ежедневно. Перерывы между едой нельзя заполнять несколькими перекусами. Просто выпейте минеральной воды. Из потребляемых продуктов постарайтесь исключить помидоры, виноград и бананы.

Интересные темы
Американская диета Американская диетаАбрикосовая диета Абрикосовая диетаДиета Брауна Диета БраунаВегетарианская диета Вегетарианская диета
Комментарии (1)
05.12.2010 20:22
Чай вообще не люблю, любой чай не люблю. Но зелёным чаем пользовалась, я полоскала им волосы, когда они стали жёсткими и потеряли блеск. Через несколько применений волосы стали более мягкими и к ним вернулся блеск.
Но если пить чай, зелёный час, то только натуральный. И не каких добавок.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.